Политика

Ильхам Алиев побеждает на президентских выборах в Азербайджане

Действующий глава государства, председатель партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев набрал на президентских выборах в Азербайджане, прошедших 11 апреля, 86,03 процента голосов избирателей.

Об этом сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов на мероприятии, посвященном итогам выборов.

Как отметил Панахов, это итоговые результаты голосования на президентских выборах.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность азербайджанскому народу за проявленное доверие и большую поддержку на президентских выборах.

«На президентских выборах азербайджанский народ вновь оказал мне большое доверие. За это доверие, за эту большую поддержку я благодарю мой родной народ», — сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к азербайджанскому народу.

В президентских выборах приняли участие восемь кандидатов, из которых шесть кандидатов были выдвинуты политическими партиями, один самовыдвиженец и один кандидат был выдвинут инициативной группой.

В день голосования в республике действовали 5 426 постоянных и 215 временных избирательных участков в 125 избирательных округах.

За выборами наблюдали 894 международных (61 организация, 59 стран) и 58 175 местных наблюдателей.