Культура и Общество

MobiNews Azerbaijan: читать новости стало удобнее

XXI век… Ускоренный темп жизни, когда за считанные часы происходит масса событий самого разного масштаба.

Новостей много. Часть из этого огромного потока информации представляет интерес, так как ты хочешь быть постоянно в тренде, не оставаться в информационном вакууме. Информационный век диктует свои условия…

Но как при этом умудриться оставаться в курсе всех событий, которые затрагивают тебя, и при этом не потерять драгоценные минуты на то что не стоит твоего внимания?

На самом деле это – не проблема для человека, знающего о таком великолепном приложении, как «MobiNews Azerbaijan».

Оно отфильтрует новости, оставив в поле зрения лишь те, что нужны только тебе. MobiNews – это воплощение всех преимуществ, которые предлагают читателям новостные агрегаторы: максимально быстрая доступность новостей, удобство восприятия, интерактивность и персонализация новостной ленты.

Что отличает его от обычных новостных сайтов? Предлагаем вам ознакомиться со списком преимуществ, которые получает читатель MobiNews Azerbaijan:

— Самая полная картина дня в самой динамичной новостной ленте. Новости собираются с 15 местных и десятков иностранных русскоязычных ресурсов, объединяя в одном месте все самое важное и интересное. Внимание: новости никогда не повторяются.

— Персональная лента. Новости группируются по тематическим рубрикам, на которые можно подписаться или отписаться. Если не хотите видеть в ленте новости шоу-бизнеса или спорта, то просто уберите галочку рядом с соответствующей рубрикой. Это сэкономит ваше время и мегабайты интернета.

— Звуковые уведомления о новых публикациях по определенной теме. Например, включив уведомления рубрики «Война», вы мгновенно будете в курсе событий на фронте.

— Экономия мегабайтов. Новостная лента MobiNews грузится всего 1 секунду, и за время чтения потребляет от 5 до 10 раз меньше интернет-трафика, чем новостные сайты. Изображения в ленте сжимаются, но открываются в оригинальном размере по требованию пользователя. Кроме того, есть возможность полностью отключить скачивание изображений вне зоны Wi-Fi.

— Отсутствие раздражителей. На MobiNews Azerbaijan отсутствует баннерная реклама, что также экономит интернет-трафик.

— Доступность новостей в режиме офлайн. Откройте ленту при наличии подключения к интернету и 25 последних новостей загрузятся на ваш телефон за несколько секунд, после чего вы сможете прочесть новости в режиме офлайн.

— Избранные новости. Добавляйте новости с особо интересной и полезной для вас информацией в «Избранные» и обращайтесь к ним в любое удобное время.

— Уведомления о новых комментариях к определенной новости. Подпишитесь на комментарии к интересующей вас новости и будьте в курсе обсуждений.

— Звуковые уведомления о горячих новостях. Специальными уведомлениями вас будут информировать о самых важных событиях в жизни страны.

Кроме того, хотелось бы отметить приятный дизайн и простой, очень удобный интерфейс приложения. За время существования MobiNews Azerbaijan не было никаких нареканий к его работе. Это оценили и пользователи приложения – русскоязычные азербайджанцы и наши соотечественники за рубежом.

За два месяца работы у сервиса уже 3 тысячи пользователей, и их число продолжает расти по экспоненте.

Скачать MobiNews Azerbaijan для операционной системы (ОС) Android можно в Play Market по ссылке. Для пользователей iOS приложение доступно в iTunes здесь.

В 2016 году команда разработчиков приложения заняла 1-е место в номинации «Лучшее приложение года» по версии «Рейтинг Рунета».

Хороших вам новостей, друзья!