Культура и Общество

Пять причин сходить на «Мумию» с Томом Крузом

mummy-tom-cruiseИ.АСАДОВА

В Park Cinema IMAX — Flame Towers состоялся закрытый показ приключенческого блокбастера Алекса Куртцмана «Мумия» для представителей СМИ и блогеров.

Поскольку фильм относится к категории особо ожидаемых премьер сезона, то и желающих первыми оценить киноновинку нашлось более чем достаточно, а если точнее, то вместительный зал IMAX был заполнен до отказа.

Еще в апреле 2012 года Universal Pictures объявила о разработке перезапуска серии фильмов о мумии. Тогда же было объявлено, что сценарий к новой ленте напишет Джон Спэйтс, а Шон Дэниел, спродюсировавший три предыдущих фильма о мумии, вернется в качестве продюсера.

Чуть позже стало известно, что перезапуск «Мумии» будет отличаться от классической трилогии, будет совершенно новый подход к мифологии, а действие будет происходить в наши дни.

И так, Echo.az называет пять причин, по которым все же стоит сходить на новую «Мумию».

Причина номер 1: это, конечно же, Том Круз, исполнивший в фильме главную роль. В этом году актер особо не светился на большом экране, а до новой помпезной премьеры («Миссия: невыполнима 6») с его участием ждать еще больше года. А если учитывать, что актера уже не один десяток лет считают одним из тех, кто способен привлечь зрителя одним только фактом своего участия в кинопроекте, новая «Мумия» уже заслуживает того, чтобы купить билет на ближайший сеанс. Тем более, что образ у Тома Круза в картине весьма яркий — мало того, что военный хитрюга на протяжении всего фильма не вылезает из передряг, так в конце он еще умудряется и удивить зрителей наличием души и сердца, способных на самую настоящую жертву по имя любви…

Причина номер 2: это ремейк. Всегда интересно узнать, что же новенького покажут нам голливудские воротилы. Новая «Мумия» официально считается ремейком фильма 1999 года, сценаристом и режиссером которого был Стивен Соммерс с Бренданом Фрэйзером в главной роли, который, в свою очередь, также был вольным ремейком одноименного фильма 1932 года, в котором роль мумии исполнил Борис Карлофф. Хотя изначально фильм был запланирован как малобюджетный ужастик, в конце концов, он превратился в приключенческий блокбастер. Словом, любителям сравнивать скучно не будет точно.

Причина номер 3: это сама «Мумия». Кому не захочется лишний раз посмотреть на прекрасную Софию Бутеллу. «Лицо» Nike в образе принцессы Аманет заслуживает всяческих похвал и, несомненно, это еще один повод, чтобы посмотреть новый фильм. Персонам, равнодушным к актерскому таланту Софии, можно напомнить, что это та самая девушка, блиставшая на подтанцовках у Мадонны, снимавшаяся в ее клипах, а также танцевавшая с Рианной, Мэрайей Кэри, Джастином Тимберлейком, Бритни Спирс, и многими-многими другими. Как известно, актриса также снялась в посмертном клипе Майкла Джексона Hollywood Tonight.

Причина номер 4: это мистика, древние саркофаги, зомби и прочие страшилки, к которым будут неравнодушны поклонники всевозможных хорроров. Признаться, некоторые из зрителей, присутствующие на закрытом показе, во время просмотра не сдали «экзамен на стрессоустойчивость» и покинули зал напуганными и бледными задолго до окончания фильма.

И, наконец, причина номер 5: это качество фильма в формате IMAX, которое не заменит ни один другой вариант просмотра. Но этот пункт, уже скорее для самых взыскательных зрителей. Хотя, именно из таких и происходят самые настоящие киноманы. Но это уже, конечно, дело вкуса и возможностей.