Культура и Общество

Юниор-лига стала кузнецей кадров для азербайджанского движения КВН

kvn-junior-liga-finalИ.АСАДОВА

Сезон Азербайджанской юниор-лиги КВН близок к развязке. 18 июня команды-финалисты  встретятся на сцене Оперной студии при Бакинской музыкальной академии (БМА), чтобы  оспорить титул победителя.

Впервые в Азербайджанской юниор-лиге этого сезона приняла участие российская  школьная команда из города Махачкала «Не по-детски».

В настоящее время команды готовятся к последней игре сезона, участвуют в редактуре и  обещают удивить всех поклонников КВН ярким и интересным выступлением.

В интервью Echo.az директор Азербайджанской юниор-лиги КВН Джавид Шахбазбеков  рассказал, что текущий сезон выдался очень плодотворным:  «Мы довольны развитием команд, они показали разнообразие стилей, количество команд  выросло до 20 в этом году. Все дети, играющие в школьный КВН, невероятно  талантливые».

По словам Шахбазбекова, Юниор-лига стала кузнецей кадров для азербайджанского движения КВН, и отметил, что юные звезды уже практически готовы заменять своих  старших товарищей.

«Юниор лига вдохнула свежий глоток воздуха в Азербайджанский КВН, мы очень горды  тем, что смогли вырастить новое поколение талантливых кавээнщиков. Это большая победа  Азербайджанского клуба веселых и находчивых. Финал будет грандиозным, мы ожидаем  красочное выступление», — заявил директор Юниор-лиги.

В жюри, в числе прочих, в этот раз приглашена заслуженная артистка Азербайджана,  известная певица Тунзаля Агаева.