Культура и Общество

Ансамбль «Карабах» поддержал «Сборную Баку»

KVN-sbornaya-bakuИ.АСАДОВА

Команда «Сборная Баку» порадовала весь Азербайджан успешным попаданием в  четвертьфинал Высшей лиги МС КВН.

Эфир 1/8 игры состоялся накануне на Первом  каналt России. Зрителям запомнились яркое приветствие нашей команды, музыкальный  фристайл с приключением Гарри Поттера, который вдруг узнает, что он… азербайджанец.

Одним из самых зрелищных моментов также стал выход на сцену ансамбля национального  танца «Карабах», солисты которого поддержали выступление наших кавээнщиков в конкурсе  «Приветствие».

Игру судили Екатерина Стриженова, Константин Эрнст, Константин Лавроненко, Валдис  Пельш, Михаил Галустян и Юлий Гусман. Примечательно, что за всю игру Стриженова  ставила нам только высшие оценки (5 баллов), Галустян — только четверки. По итогам  суммирования наша сборная продолжит свое триумфальное шествие в самой элитной лиге  Международного союза КВН, тем более, что в последний раз в Высшей Лиге Азербайджан  был представлен в далеком 1993 году.

Как сообщили Echo.az в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых, таким  образом, «Сборная Баку» продолжает стремительно завоевывать бонусы на международной арене  КВН.  И уже считанные дни остаются до открытия четвертого сезона Азербайджанской лиги КВН, в котором  примут участие команды из России и Казахстана.

Напомним, что 1 апреля грандиозный праздник КВН состоится во Дворце Гейдара Алиева.

Судить участников будет «звездное» телевизионное жюри из Азербайджана и России, а  ведущим вечера выступит чемпион Высшей Лиги 2016 — капитан команды «Азия MIX»  Эльдияр Кененсаров. Хедлайнерами вечера станет команда «Сборная Баку».