Культура и Общество

Азербайджанские кавээнщики «выцарапали» путевку в 1/4 Высшей Лиги

kvn-1-4И.АСАДОВА

Команда «Сборная Баку» с успехом прошла в 1/4 Высшей лиги КВН, подарив  огромную радость своим поклонникам и всей стране.

«В течение игры наша  команда с последнего места вернулась в тройку лидеров и заполучила путевку  в 1/4», — сообщили Echo.az в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых  и находчивых.

В составе жюри находились Екатерина Стриженова, Константин Эрнст, Константин  Лавроненко, Валдис Пельш, Михаил Галустян и Юлий Гусман. За всю игру лишь  Стриженова поставила нашим ребятам только пятерки, а Галустян — только  четверки. Все остальные подробности и саму игру поклонники КВН смогут  увидеть через пару недель в эфире Первого канала.

Команду «Сборная Баку» поддержали министр молодежи и спорта Азад Рагимов,  председатель Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейла Алиева, а  также Всероссийский азербайджанский конгресс (ВАК).  Отметим, что последний раз в Высшей лиге Азербайджан был представлен в далеком 1993  году.

«Я стоял на сцене и понимал, что игра проиграна, мы шли на последнем месте. Начали  объявлять команды в обратном порядке, и когда дошли до 4-го места и назвали другую команду, во  мне как будто взорвалась капсула истерики. Я посмотрел на товарища рядом, начал кричать и  плакать. Я не верил, что сказка может быть настолько настоящей! Мы сделали невероятный comeback! В этот момент я был очень горд тем, что играю с этими ребятами и представляю свою  страну! Спасибо Аллаху за то, что не сделал наши усилия напрасными и подарил нам то, чего мы  все так сильно хотели! «Сборная Баку» в 1/4 финала Высшей лиги КВН!» — написал на своей  странице в «Фейсбук» один из форвардов «Сборной Баку» Турал Гасанлы.

Напомним, что 1 апреля грандиозный праздник КВН состоится уже в Баку. Во Дворце  Гейдара Алиева пройдет открытие четвертого сезона игр Азербайджанской лиги КВН.

Азербайджанский Клуб веселых и находчивых подготовил массу увлекательных  сюрпризов: на сцене выступят команды из Азербайджана, России, Казахстана, судить  которые в очередной раз будет очень «звездное» телевизионное жюри, а ведущим вечера  выступит чемпион Высшей лиги-2016 — капитан команды «Азия MIX» Эльдияр Кененсаров.