Спорт, Эхо

Бывшего азербайджанского футболиста осудили на 8 лет

mashallax-ahmedovС.АХВЕРДИЕВ

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего футболиста «Нефтчи», вице-президента Региональных футбольных федераций Машаллаха Ахмедова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева был вынесен приговор. Так, Машаллах Ахмедов был приговорен к 8 годам лишения свободы и арестован в зале суда. Вначале Машаллах Ахмедов произнес последнее слово. Он сообщил, что в 2014 году совместно с потерпевшим Юсифом Азизовым привез камень из Ирана.

«Мы были деловыми партнерами, но из-за разногласий разошлись. Я отдал ему земельный участок площадью в 3 сотки и вернул ему камни в качестве возмещения ущерба. Однако он клевещет на меня. Он собрал некоторых людей и шантажирует меня. Я не знаю, чего добивается от меня Юсиф Азизов. Я вернул ему 11 тысяч манатов и две машины камня. Но этот человек продолжает требовать у меня денег. На каком основании? Я могу отдать ему только лишь 25 тысяч манатов в качестве компенсации. В прошлый раз я, заняв 45 тысяч манатов, принес ему, но он их не взял. Я считаю, что мой арест выгоден кому-то».

М.Ахмедов предложил потерпевшему 30 тысяч манатов и квартиру. Потерпевший Ю.Азизов не согласился с этим предложением.

Судьи удалились на совещание для вынесения приговора, а после этого был вынесен приговор.

Напомним, что ветеран «Нефтчи» был задержан 14 декабря 2015 года сотрудниками Бинагадинского районного отделения полиции. По предварительным данным, экс-футболист обещал клиенту в Баку привезти из-за рубежа каменные плиты на сумму 150 тысяч манатов.

Однако Ахмедов не выполнил данного обещания и не вернул денег за плиты. 16 декабря в Бинагадинском районном суде в отношении вице-президента РФФ была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В последующем он был освобожден под домашний арест.