Спорт, Эхо

Вольники и боксеры Азербайджана побеждают и берут медали

medalsВ Каспийске (Дагестан, Россия) состоялся  международный турнир по вольной борьбе среди  юниоров на призы чемпиона мира и 5-кратного  чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова.

Как сообщает сайт Федерации борьбы Азербайджана,  выступавшие под руководством старшего тренера  юниорской сборной Азербайджана Аскерхана  Новрузова и тренера Руслана Шамилова  азербайджанские вольники завоевали одну золотую,  две серебряные и две бронзовые медали.

Единственную золотую медаль в составе нашей  команды завоевал в весовой категории до 63 кг  Гаджимурад Гаджиев.

В финальном поединке  представитель Азербайджана отпраздновал победу  над хасавюртовским борцом Казбеком Гейдаровым.  Обладателями серебряных медалей в составе нашей  команды стали Магомедсалех Абакаров (42 кг) и  Рамиз Гасанов (50 кг).

Бронзовые же медали  завоевали в весовой категории до 76 кг Ислам  Алиев и Абдулмуслим Мамедов.  Добавим, что схватки дагестанского турнира  обслуживал судья международной категории Вагиф  Зейналлы.

Между тем, в Нижневартовске завершился XIV Кубок мира по  боксу среди нефтяных стран памяти Героя  Социалистического Труда Фармана Салманова.

Как сообщает «АзерТАдж», азербайджанские боксеры  успешно представили нашу страну, завоевав три  Кубка и золотые медали соревнований.

В весовой категории до 52 кг Масуд Юсифзадзе, в  весе до 69 кг Парвиз Багиров и в категории до 91  кг Теймур Мамедов, одержав победу над своими  соперниками, стали победителями Кубка мира по боксу среди нефтяных стран.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие  более 130 спортсменов из 14 стран мира. Обладатели золотых медалей Кубка мира по боксу  также получили титул «Мастер спорта  международного класса».