Культура и Общество, Эхо

Юная звезда Азербайджана поет и призывает к миру

fidanИ.АСАДОВА

Фидан Гусейнову — юную азербайджанскую звездочку, президентскую стипендиатку публика помнит по концерту Лары Фабиан, где она исполнила вместе со звездой ее песню Je t`aime.

В апреле она выступила в рамках концертной программы VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку с лирической композицией Tell me why вместе с солистами детского симфонического оркестра под руководством народного артиста Теймура Гейчаева.

А на днях в Баку состоялась презентация клипа на мировой хит «Tell me why», который исполнялся многими знаменитостями. В исполнении Фидан песня звучит не менее проникновенно и талантливо. В этом году имя Фидан Гусейновой вошло в книгу «Золотых талантов Азербайджана».

В пресс-конференции по случаю презентации клипа приняли участие ведущий Ранар Мусаев, народный артист Теймур Гейчаев, директор музыкальной школы N12 Гюльнара Сафарова, заслуженный деятель искусств, режиссер клипа Ульвия Кенуль и виновница вечера Фидан, которая волновалась больше всех.

Гостям продемонстрировали небольшой ролик об исполнительнице, из которого гости поняли, что Фидан не только прекрасно поет, но и рисует, играет в шахматы и занимается танцами.

Причем, в каждом из этих увлечений она добилась успехов и стала лауреатом многих республиканских и международных конкурсов. Как говорит сама юная певица, она хочет попробовать себя во всем и многому научиться. Директор школы, в которой учится девочка, Гюльнара Сафарова рассказала журналистам, что Фидан никогда не устает.

«Мы сами удивляемся ее талантам. Как такая маленькая девочка может соединять в себе столько способностей?! Мы очень горды тем, что в этом году она стала президентской стипендиаткой и ее имя вошло в книгу «Золотых талантов». Для нас большая гордость, что она обучается в нашей школе. Мы верим, что ее ждет большое будущее», — сказала она.

Теймур Гейчаев рассказал о том, как Фидан выступала на многих его концертах, и каждый раз оправдывала ожидания своих родителей и преподавателей. Режиссер Ульвия Кенуль добавила, что ей было приятно работать с Фидан, потому что она очень ответственно относилась к работе и ни капельки не капризничала.

Режиссер уверена, что они будут сотрудничать и в будущем. Оператором клипа Фидан является Эльмир Сулейманов, монтаж сделал Рамиз Гусейнов.

Сама героиня вечера поблагодарила всех за поддержку и сказала: «Я специально спела именно эту песню. Исполняя эту композицию, я призываю всех к миру, чтобы дети не погибали, а жили счастливо вместе со своими родными. Дети должны улыбаться и радоваться жизни, а не страдать и плакать».