Спорт, Эхо

Джабраил Гасанов выиграл дагестанский турнир

jabrail-hasanov-wrestlingТ.ЗАКАРИЯ

В Дагестане (Россия) состоялся международный турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Юсупа Абдусаламова.

Как сообщает сайт Федерации борьбы Азербайджана, азербайджанские вольники  завоевали на дагестанском турнире одну золотую и две бронзовые медали.

Обладателем золотой медали в составе нашей команды стал бронзовый призер  Олимпиады в Рио-де-Жанейро, 2-кратный чемпион Европы Джабраил Гасанов. В  решающей схватке наш борец одержал победу над местным спортсменом Гаджи  Набиевым.

Бронзовые медали в составе нашей команды достались Магомедгаджи Хатиеву (86 кг) и  Роману Бекирову (97 кг). В свою очередь, Махир Амирасланов (57 кг) занял пятое место.

В целом состав азербайджанской команды на прошедшем турнире выглядел следующим  образом: Пярвиз Ибрагимов, Ариф Гусейнов, Махир Амирасланов (все 57 кг), Орхан  Насиров, Махал Новрузов, Гудрет Агаев, Эльчин Велиев, Эмрах Ильяслы (все 65 кг),  Джабраил Гасанов, Мирджафар Муртузлу (оба 74 кг), Роман Бекиров (97 кг), Умар  Исраилов (125 кг).