Культура и Общество, Эхо

EMIN — Киркорову: «Баку ждет твой сольник!»

emin-agalarov-filipp-kirkorovИ.АСАДОВА

«Баку ждет твой сольник 10 декабря! Спасибо за поддержку и за дружбу. Ждем тебя также  на фестивале «Жара» и «ЖараТВ», — с таким меседжем обратился к королю российской  эстрады известный азербайджанский певец и композитор EMIN, опубликовав совместное с  Филиппом Киркоровым фото в своем аккаунте на Instagram.

В свою очередь, как сообщает Echo.az, Киркоров поблагодарил EMINa и ответил:  «Спасибо, дорогой Эмин, еще раз поздравляю тебя с запуском таких важных и нужных  проектов», имея в виду состоявшуюся на днях презентацию по случаю открытия Арасом и  Эмином Агаларовыми сразу двух новых телеканалов «Твой дом» и «Жара».

Народный артист России Филипп Киркоров к концерту в Баку готовится с особым трепетом.  Певец так давно мечтал спеть для бакинцев, что сегодня уже каждый бакинец мечтает  попасть на его супершоу «Я», бакинская премьера которого состоится в Baku Crystal Hall  10 декабря.  Тем более что новая программа артиста — это нечто феерическое и неповторимое. Шоу «Я»  российской звезде поставил знаменитый режиссер «Цирка дю Солей» Франко Драгоне.

Впервые в истории российского шоу-бизнеса Драгоне создал эксклюзивное представление  для русского артиста, премьера которого с невероятным успехом прошла в марте этого  года в Кремлевском дворце.

«Работа над шоу велась уже давно, мы работали над этим проектом почти 10 лет! — говорит  Киркоров. — Я увидел «Цирк дю Солей», увидел шоу Селин Дион — после него я и  познакомился с Франко Драгоне. Я думал, что через месяц мы начнем работать, но по  наивности не предполагал, что его планы расписаны на 10 лет вперед! Однажды мы  встретились с Драгоне в Макао на его шоу «Дом танцующей воды» и договорились о начале  работы. Целый год-полтора шли согласования, подготовительная работа, общение…»

До апреля 2017 года шоу «Я» увидят жители десятка городов России, Беларуси, Германии,  Италии, Испании, Болгарии, Латвии, Греции, Израиля и других стран Европы. В общей  сложности за год Филипп планирует дать около 150 концертов, показав таким образом свое

«Я» более чем 1 миллиону человек. Отрадно, что Баку занял в этом списке одно из первых  мест. Согласно публикациям в российских СМИ, Филипп потратил на шоу около 6  миллионов евро.  Хореограф-постановщик шоу — Тони Теста (США), за плечами которого работа с Майклом  Джексоном, Джанет Джексон, Кайли Миноуг и многими другими звездами мировой величины.

Россия в команде Франко Драгоне представлена прославленным кутюрье Валентином  Юдашкиным, который взялся за разработку костюмов для такого амбициозного проекта и  режиссером Павлом Брюном, давним соратником Франко Драгоне, вместе с которым они  создали пять спектаклей в Cirque du Soleil и шоу «A New Day» для Селин Дион.

А накануне шоу Киркорова в Баку, свой концерт в столице родного Азербайджана даст сам  EMIN.  Певец выступит 7 декабря на сцене Дворца Гейдара Алиева с «особенным концертом», как анонсируется на официальном сайте артиста.

Напомним, что Баку вошел в список трех  городов, где специальным гостем концертов EMINa будет один из самых легендарных  музыкальных продюсеров, обладатель 16-ти премий «Грэмми» Дэвид Фостер,  который известен  своими работами с Уитни Хьюстон (I will always love you), Селин Дион (Falling Into You), Тони  Брэкстон (Unbreak My Heart), Мадонной (You’ll See), Майклом Джексоном, Майклом Бубле,  Барбарой Стрейзанд, Андреа Боччели, Элисом Купером и другими мировыми звездами и  группами.

Стоит отметить, что Дэвид Фостер входит в число рекордсменом по количеству номинаций  на «Грэмми» — 47 раз, также он был трижды номинирован на «Оскар».  EMIN и Дэвид Фостер встретятся на одной сцене уже во второй раз. Этим летом в  Санкт-Петербурге на Дворцовой площади прошел эксклюзивный концерт артиста под  аккомпанемент легендарного продюсера, где EMIN также спел в дуэте с российскими  звездами Ани Лорак и Полиной Гагариной.

Уже в ноябре этот концерт покажет американский телеканал PBS, который транслировал  шоу известного скрипача Дэвида Гарретта, легендарных исполнителей Джона Секада,  Андреа Боччели, Боба Дилана и других. В ноябре состоится мировой релиз нового  англоязычного альбома EMIN’а — Love is a Deadly Game. Музыкальным продюсером  нескольких треков выступил Дэвид Фостер.  Альбом будет презентован на декабрьских концертах в Москве, Санкт-Петербурге и Баку в  рамках особенной программы EMIN’а и Дэвида Фостера, а в следующем году в рамках тура  по США и Европе.

Трек-лист новой пластинки в основном составили классические американские композиции, а  заглавной темой стал англоязычный вариант песни «Забыть тебя».  У каждого зрителя концерта будет уникальный шанс услышать живое исполнение песен из  нового альбома под аккомпанемент легендарного Дэвида Фостера. EMIN также представит  свои известные хиты в сопровождении оркестра и бэнда и подготовит еще несколько  музыкальных сюрпризов.

Возможно, зрителей ждут дуэты, но пока это все подробности,  которые раскрывает артист.  А пока EMIN продолжает свой осенний тур по городам России, с программой «Начистоту».  Завтра концерт состоится во Владикавказе, затем певец отправится в Нальчик, Ессентуки,  Ставрополь, Краснодар и др.  Певец уже порадовал своих поклонников в Сочи, посетил Тулу и Калугу. Помимо теплых  аплодисментов зрители Тулы, конечно же, не могли не подарить своему кумиру местное  лакомство — знаменитый тульский пряник. Поклонники даже подготовили флешмоб из  картонных пряников.

Калуга также оказала радушный прием и побеспокоилась об артисте, который приболел в  эти дни. Преданные поклонники привезли артисту малиновое варенье.  EMIN подарил своим слушателям лучшие хиты и прекрасное настроение. В завершении  обоих концертов всех ждал красочный салют из конфетти.