Культура и Общество

Азербайджан: «Культурное наследие в фотографиях»

vistavka-absheron-kulturaВ галерее Art Villa в Баку прошла фотовыставка «Mədəni irsimiz fotolarda» («Культурное наследие в фотографиях»), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В экспозицию вошли работы молодых фотохудожников, отражающие культурное наследие страны.

Выставка организована в рамках проекта, реализуемого Общественным объединением развития молодежи «Апшерон» при финансовой поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и при поддержке НПО Arts Council Azerbaijan.

Задачи проекта — пропаганда национально-культурного наследия страны, популяризация памятников истории и архитектурного наследия, театров и музеев, а также ознакомление иностранцев и соотечественников с творчеством современных представителей культуры и искусства Азербайджана.

В экспозицию вошли 25 работ более 15 фотографов. Куратором выставки является фотограф Рустам Гусейнов.

По словам руководителя Arts Council Azerbaijan Дадаша Мамедова, реализация проекта поможет повысить роль молодежи в деле пропаганды и сохранения национально-культурного наследия, а также привлечет внимание нового поколения к образцам культурного наследия.

Гости выставки с нескрываемым интересом знакомились с представленными фотографиями и делились впечатлениями с их авторами.


Источник: Trend