Культура и Общество

«Дух в искусстве исчез. Качественной музыки больше нет…»

А.ДАДАШЕВА

Недавно популярный певец Акпер Алиев представил клип на песню M?nd?n аyr?lma («Не покидай меня»), авторами которой являются Лейли Эрол (слова) и Хакан Эрол (музыка). Режиссер клипа — Эльмеддин Агаларов.

Сюжетной линии в клипе нет, но слова и музыка песни полностью передают состояние молодого одинокого мужчины.

Об этой работе и о дальнейших планах Акпер Алиев рассказал в интервью Echo.az.

ИНТЕРВЬЮ

— Вы уже давно на сцене. А почему так мало встреч с журналистами? Насколько я знаю, у вас есть хорошие работы, о которых мало кому известно…

— Я рад, что мои работы так оцениваются. А быть на виду или в тени — это мой собственный выбор. Если честно, меня многое не устраивает в этой атмосфере — дух в искусстве исчез, стопроцентной элитной и качественной музыки, которую мы когда-то слышали, тоже уже нет. Все как-будто бы просочилось сквозь песок. Даже слушателей, сильно заинтересованных в качественной музыке, тоже, увы, уже мало. Конечно же, есть маленький процент людей, предпочитающих хорошую музыку, и именно для такой публики и создает свои работы Акпер. Одну из них я недавно представил на ваш суд.

— Какой ваш самый большой успех за весь период исполнительской деятельности?

— Моя каждая работа и каждый выход на сцену и есть мой успех. Если меня помнят с 1995 года по сегодняшний день, обо мне пишут и желают моего присутствия в самые счастливые моменты своей жизни, значит, я успешен в своей деятельности.

— Есть ли желание в будущем дать большой концерт?

— Думаю, отчетный концерт — это обязанность каждого певца, поскольку каждый из нас имеет своих поклонников. Но я из тех, кто детально должен обдумать весь сценарий, каждый свой шаг, ведущий к этой концертной программе. Пусть на это уйдет еще какое-то время, но этот концерт должен пройти на высоком уровне.

— Согласились бы сыграть роль в каком-нибудь фильме, независимо от характера образа?

— Немного интригующий вопрос, но снялся бы. Только не в таких, которые сегодня представляются зрителю. Если будет интересный сценарий, сильный режиссер, качественные съемки и, конечно же, привлекательный гонорар. А если честно, то по мне, каждый должен заниматься своим делом.