Культура и Общество

Баку ждут международные фотодни

fotograf-photographИ. АСАДОВА

В Баку 14-16 мая пройдут «Mеждународные фотодни-2018», сообщили Echo.az в Объединении фотографов Азербайджана, и приурочены они к 20-летию данного творческого союза.

В рамках фотодней будет организована выставка в концепте 3х50. Это три крупные выставки, на каждой из которых будет выставлено по 50 фотографий.

В экспозицию войдут фотографии азербайджанских, грузинских, турецких мастеров, чьи работы были отмечены наградами на конкурсе CAUCASUS — CARPATHIANS CIRCUIT-2017, прошедшем под патронажем FIAP.

В международном конкурсе приняли участие фотографы из 57 стран, которые представили 5306 работ. Оценки жюри получили 158 фотографов. Победителей оценивали девять членов жюри международного уровня. Среди победителей — фотографы из 27 стран, в том числе и из Азербайджана.

14 мая в галерее «1969» состоятся официальное вручение призов и церемония награждения азербайджанских фотографов.

15 мая состоится официальная презентация фотовыставки «Азербайджан глазами фотографов Грузии. Я полюбил Азербайджан», которая будет представлена в галерее Nur Art House.

В рамках фотодней пройдут также и другие мероприятия, в том числе семинары и пленэры. Среди почетных гостей будут президент Ассоциации фотографов Грузии, заместитель председателя фотокружка города Измир, известные фотографы из Грузии и Турции.

Мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры Азербайджана.