Культура и Общество, Эхо

Азербайджан на Глобальном саммите по культуре

И.АСАДОВА

В ОАЭ проходит второй Глобальный саммит по культуре-2018, в котором принимают участие представители творческой индустрии со всего света.

Азербайджан на этом крупном событии представляет руководитель Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

«Это одно из крупнейших мероприятий, отражающb[ тенденции современной культуры во всем мире», — сказал Дадаш Мамедов Echo.az.

Он добавил, что на мероприятии участники со всего мира делятся своим опытом в сфере культуры и формирования арт-пространства.

«Ключевым вопросом форума стал вопрос применения новейших технологий в сфере искусства и современном арт-образовании», — сказал Дадаш Мамедов в интервью Echo.az.

Организаторами форума является Управление по туризму и культуре Абу-даби (TCA Abu Dhabi) при содействии компании The FP Group (издательства Foreign Policy Magazine) и TCP Ventures, LLC, производителя художественных предприятий и консультационной компании, ориентированной на проблемы, связанные с культурой и искусством.

В ходе саммита лидеры искусства и представители государственных институтов обсудят в ОАЭ актуальные вопросы и проблемы в мире культуры, рассмотрят возможные пути их решения.