Культура и Общество, Эхо

Ветер в Азербайджане «надул» ущерба на 25,000 манат

В результате нестабильной и ветреной погоды, которая наблюдается в Азербайджане со вчерашнего дня, дорожному хозяйству был нанесен серьезный ущерб, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Государственного агентства автомобильных дорог.

Сильный ветер обрушил дорожные знаки и информационные табло, установленные на улицах и проспектах Баку, в том числе на автомобильных дорогах.

В общей сложности, по предварительным данным, стоимость нанесенного ущерба составила 25 тысяч манатов.

Кроме этого, на 18 километре автомобильной дороги Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией, в Гарадагском районе Баку перевернулись два грузовых автомобиля.

Две грузовые машины марки Scania и Iveco, которые двигались из Баку в направлении Газаха, перевернулись. В результате выведены из строя железные балки и два фонарных столба. В итоге, дорожному хозяйству нанесен ущерб в размере 10 тысяч манатов. После рассмотрения фактов, информация о нанесенном ущербе была направлена в соответствующие органы.

Ранее сообщалось, что сильный ветер повалил 21 дерево в Хатаинском, Бинагадинском и Ясамальском районах Баку.

Как сообщил завотделом охраны растений Объединения озеленительного хозяйства Исполнительной власти столицы Орхан Мамедов, за исключением одного поваленного дерева остальные — это высокие, здоровые деревья.

Мамедов объяснил падение деревьев сильным ветром, добавив, что климат и почва Баку не позволяют сажать в городе все виды деревьев, они не могут пускать глубокие корни. Поэтому в лучшем случае в Баку можно сажать оливковые деревья. Из-за сильных ветров в Баку высота деревьев не должна быть выше 6-7 метров, сказал завотделом.

Он напомнил, что из-за ветра в праздничные дни в городе упало 30 деревьев.


Trend