Культура и Общество

Лара ханум Крофт в бакинском кинотеатре

И.АСАДОВА

Кинотеатр CinemaPlus в Ganjlik Mall порадовал отечественных киноманов предпремьерным показом фильма Tomb Raider: Лара Крофт.

Новый приключенческий боевик режиссера Роара Утхауга, основанный на перезапуске 2013 года серии игр Tomb Raider, безусловно, был одним из самых ожидаемых фильмов в этом году.

Учитывая огромный интерес к фильму, кинотеатр CinemaPlus организовал интерактивную вечеринку, где героиней вечера была сама… Лара Крофт.

Нет, конечно же, это была не Алисия Викандер, которая блестяще воплотила на экране образ новой Лары Крофт, но, признаться, азербайджанская модель знаменитой расхитительницы гробниц, была ничем не хуже.

Наша Лара ханум с милой улыбкой расхаживала по кинотеатру с пистолетом и позировала в окружении фанатов киноленты.

В честь премьеры в кинотеатре звучала музыка, проводили конкурсы и викторины, всех угощали пиццей и Red Bull. Вот такая приятная атмосфера предшествовала показу.

Сам фильм, как и ожидалось, оказался невероятно зрелищным и эффектным. В прямом смысле этих слов. В картине в изобилии представлены захватывающие трюки, а гонку на велосипедах в начале фильма по улицам Лондона вообще можно назвать одной из самых эффектных сцен.

При таком масштабе с трудом можно назвать всего несколько причин, по которым новый фильм стоит рекомендовать к просмотру, однако заострим внимание на главной причине, и это, конечно же, новый образ Лары Крофт — самого популярного в мире женского персонажа из видеоигр, занесенного даже в Книгу рекордов Гиннесса.

Прежде с этим именем главным образом ассоциировалась знаменитая голливудская красотка и расхитительница мужских сердец Анжелина Джоли. Именно ее до сих пор и считали самой идеальной Ларой Крофт.

В новом фильме — новая Лара, и это — 29-я шведская актриса и танцовщица, обладательница премии «Оскар» и премии Гильдии киноактеров США Алисия Викандер.

Сразу предупредим — не стоит ее даже сравнивать с героиней предыдущей экранизации. Нет больше ироничной улыбки, латексного костюма, шортиков, пышных губ и груди Джоли. Но фильм от этого не становится неинтересным. Как раз наоборот, Алисия Викандер олицетворяет собой новое дыхание фильма о приключениях Лары Крофт, привносит в картину невероятный шарм и где-то смахивает на девушку Джеймс Бонда.