Спорт

Азербайджанские боксеры завоевали 4 «золота» в Гомелеве

azboxingМолодежная сборная Азербайджана по боксу завоевала четыре золотые медали на международном турнире, прошедшем в Гомелеве (Беларусь), сообщает пресс-служба национальной Федерации бокса.

Стоит отметить, что в преддверии гомелевского соревнования азербайджанские боксеры принимали участие там же в Гомелеве в учебно-тренировочных сборах, а непосредственно в турнире под руководством старшего тренера молодежной сборной страны Вагифа Ширинова приняли участие 15 азербайджанских мастеров кожаной перчатки.

По итогам турнира наши боксеры завоевали четыре золотые и две серебряные медали. Обладателями золотых медалей в составе нашей команды стали Месуд Юсифзаде (49 кг), Нурлан Сафаров (60 кг), Сабухи Абышов (64 кг) и Магомед Юсифов (69 кг), а серебряные медали достались Афлатуну Бабаеву (52 кг) и Исмаилу Ягубову (91 кг).

Между тем азербайджанские боксеры завоевали одну бронзовую медаль на традиционном международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария). Обладателем бронзовой медали в составе нашей команды стал Месуд Юсифзаде, выступавший в весовой категории до 52 кг.

В полуфинале наш боксер потерпел поражение от украинца Дмитрия Замотаева и завершил выступление, довольствовавшись бронзовой наградой.