Культура и Общество

«Весенние сюжеты» в Баку

fotograf-photographВ Баку стартовал прием работ на конкурс фотографии «Весенние сюжеты». Работы будут приниматься до 12 марта.

Конкурс любительской фотографии «Весенние сюжеты», посвященный теме весны и весенних праздников (Международный женский день 8 марта и Новруз байрамы), традиционно проводится представительством Россотрудничества в Азербайджане — Российским информационно-культурным центром в Баку при участии посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, начиная с 2009 года.

Как сообщили Echo.az организаторы конкурса, главная цель проекта — поддержка творческой активности и культурного созидания в поле единого культурного и интеллектуального пространства, исторически сложившегося в отношениях между Россией и Азербайджаном.

Фотоконкурс «Весенние сюжеты» не имеет культурных границ, и в нем могут принимать участие представители разных стран, подчеркивают организаторы фотоконкурса.

Работы победителей конкурса отмечаются памятными призами и дипломами. Наиболее интересные фотоработы могут быть с согласия авторов направлены РИКЦ для участия в российских или международных конкурсах.

Отбор лучших фоторабот и определение лауреатов фотоконкурса «Весенние сюжеты» проводится членами конкурсного жюри, состоящего из профессиональных фотографов, художников и др.