Культура и Общество

Жителям домов в оползневой зоне в Баку будут выплачиваться деньги

Представители Исполнительной власти Сабаильского района Баку встретились с жителями домов, находящихся на Баиловском склоне в аварийном состоянии, сообщили Trend жители этих домов.

Во время встречи в Исполнительной власти Сабаильского района жителям было поручено снять в аренду квартиры. В Исполнительной власти сказали, что с 19 февраля жителям будут выплачиваться деньги для аренды.

На встрече также была объявлена сумма, предназначенная для аренды квартиры семьей.

Должностные лица района, сказали, что в зависимости от местонахождения квартиры, для каждой семьи, проживающей в данном районе и чьи дома находятся в аварийном состоянии, будет выплачиваться ежемесячно 230-250 манатов.

Отметим, что 25 января в оползневой зоне в поселке Баилово увеличилось количество трещин в домах. Около 90 домов в оползневой зоне находятся в аварийном состоянии, 67 семей уже переселены из своих домов. В связи с оползнем в Исполнительной власти Сабаильского района Баку создан специальный штаб.

Несколько дней назад в результате активизации оползня полностью разрушены четыре дома, в некоторых образовались опасные трещины. Люди, проживавшие на этом участке, были размещены в специальных убежищах.


Trend