Культура и Общество

Создано мобильное приложение посвященное азербайджанским головоломкам

mobile-internet-blog-computerТ.ТУШИЕВ

Национальная ассоциация компьютерных игр (AzKOMA) при поддержке Молодежного фонда Азербайджана (AGF) в рамках инновационного проекта «Культурное наследие и современные информационные технологии» создала мобильное приложение, посвященное азербайджанским головоломкам («Azərbaycan tapmacaları»), сообщили в AzKOMA.

Отмечается, что в мобильном приложении находится около тысячи азербайджанских головоломок, способствующих организации интеллектуального и спокойного досуга.

В мобильном приложении «Азербайджанские головоломки» необходимо найти ответы на вопросы различных тематик, начиная от природы, сельского хозяйства, заканчивая техникой, различных сфер жизнедеятельности и др.

Посвященное азербайджанскому фольклору мобильное приложение предназначено расширить мировоззрение детей, обогащает их словарный запас и формирует способность принимать решения за короткий промежуток времени.

Заметим, что мобильное приложение «Азербайджанские головоломки» может быть интересно не только детям, но и представителям других возрастных категорий. Проект, который дает возможность и взрослым проверить свои познания в азербайджанском фольклоре, также имеет важное значение с точки зрения продвижения культурного наследия Азербайджана.

«Azərbaycan tapmacaları» можно скачать бесплатно в магазине приложений на операционной системе Android.