Культура и Общество

DJ Goldierocks: Я поняла, что мое прибывание в Баку будет незабываемым

dj-goldie-rocksИ.АСАДОВА

Сегодня в клубе Enerji состоится грандиозная вечеринка Selector Live с участием одного из лучших британских ди-джеев — DJ Goldierocks (Саманта Луис Холл) и популярного продюсера, ди джея Дэн Цу (Lyrix Organix).

Данным мероприятием будет подведен итог трехдневного тренинга в рамках проекта Selector PRO, организованного British Council, в ходе которого ведущие специалисты британской музыкальной индустрии поделились своим опытом с азербайджанскими коллегами.

Партнерами British Council по данному проекту в Азербайджане стали радио ASAN и Пространство современного искусства YARAT.

В ходе трехдневных мастер-классов британские специалисты поделились своими знаниями и рассказали обо всех аспектах событийного менеджмента с профессиональной точки зрения, включая планирование и разработку концепции мероприятия, выбор аудитории, маркетинг, рекламу и продвижение, организацию живого исполнения музыки, управление проектами, затронет вопросы техники безопасности, правовые и технологические нюансы.

Примечательно, что желающих попасть на тренинг event-продюсера и коуча Дэна Цу (музыкальная школа BIMM в Лондоне, движение Lyrix Organix) оказалось в три раза больше, чем предполагалось, ввиду чего представители British Council, согласовав с Дэном Цу, пошли навстречу почти всем желающим.

При этом участниками тренинга стали не только музыканты и event-продюсеры, организаторы различных мероприятий, но и банковские сотрудники, представители различных бизнес-компаний и структур, которые проявили большой интерес к специфическим знаниям по музыкальному менеджменту. Целью проекта Selector PRO является предоставить специалистам и широкой аудитории самую исчерпывающую информацию о музыкальных тенденциях современного общества, а также особенностях британской индустрии музыки.

Данные тренинги являются частью музыкальной программы British Council под названием Selector, которая включает радиошоу и серию музыкальных вечеринок Selector Live. В свою очередь, DJ Goldierocks также провела в Баку мастер-класс для азербайджанских радио-диджеев, в ходе которого поделилась с коллегами своим богатым опытом и рассказала о современных приоритетах британской музыкальной культуры.

Сегодня DJ Goldierocks можно назвать самой влиятельной женщиной в поп-культуре. Всемирно известная диджей и популярная радиоведущая, она также является автором эксклюзивных передач про таких знаменитостей, как Ричард Брэнсон, Джорджио Армани, Мадонна и Джейд Джагер.

Ее радиошоу The Selector, которое транслируется каждую неделю в 44 странах мира, имеет аудиторию более чем в 4 миллиона преданных слушателей и уже стало легендарным для истинных ценителей музыки. Издание Sunday Times недавно назвало эту радиопередачу «самым крутым британским музыкальным шоу из ныне существующих».

В Баку диджей стала гостьей радио ASAN, где поздравила коллектив и ведущих передачи Selector, которая уже год как выходит в эфир.

В интервью Echo.az DJ Goldierocks поделилась своими впечатлениями о Баку.

«Я много слышала о Каспийском море, но когда я, проснувшись рано утром, открыла окно и увидела потрясающий рассвет на Каспии, я поняла, что если из моего окна открывается такой великолепный вид на город, то мое прибывание в Баку будет незабываемым», — сказала диджей.

Также она особо отметила красоту и величие азербайджанской архитектуры и призналась, что покорена местным гостеприимством.