Культура и Общество

Эюб Ягубов даст сольный концерт

eyyub-yagubovПопулярный азербайджанский певец, заслуженный артист Эюб Ягубов выступит с сольным концертом 22 июня на сцене Зеленого театра.

На публике и в эфире телеканалов артист появляется крайне мало, редко дает интервью и его практически невозможно встретить на мероприятиях, где собираются азербайджанские звезды.

В отличие от своих коллег, певец считает, что лучше заниматься творчеством, нежели скандалить с кем-то и тем самым запомниться зрителю.

Еще будучи школьником и учась в 7-м классе музыкальной школы, Эюб Ягубов занял первое место среди пианистов Азербайджана. Работая в ансамбле Алибабы Мамедова, наряду с классической музыкой Эйюб изучал и народную музыку. В кругу своих друзей и знакомых он иногда пел. Пианист Эюб, мечтавший стать музыкантом, отошел от этой мечты. Увидев, как недооценивается труд музыкантов, он пришел к решению стать певцом.

С раннего возраста он часто пел среди своих друзей, знакомых, и поэтому был знаком с тонкостями искусства пения. Особенно он был, влюблен в уличные песни старого Баку. Его желание петь не было вызвано материальной заинтересованностью.

Одновременно это желание, исходившее от чистого сердца, воодушевило его. По его словам, он начал петь «блатные» песни, и согласно требованиям времени, начал петь в ресторанах. Как певец Эюб Ягубов стал популярен уже в 1992 году.