Культура и Общество

Гастроли EMIN-а: От Ростова до Сургута

emin-agalarov-4И.АСАДОВА

Известный азербайджанский певец и композитор EMIN анонсировал новый гастрольный тур, который продлится с февраля по март и затронет все крупные города России, сообщает Echo.az.

Помимо этого, в Кремлевском дворце в Москве 8 февраля EMIN примет участие в юбилейном концерте Владимира Кузьмина и группы «Динамик». А 17 февраля, также в Кремлевском дворце певец выступит в концертной программе, посвященной юбилейному бенефису Тамары Гвердцители.

Первым городом в гастрольном туре станет Ессентуки, где певец выступит 10 февраля. Затем певец и его бэнд отправятся в Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону. 4 марта состоится концерт EMINA в Москве, 16 — в Светлогорске, 24 — в Ижевске, 25 — в Кирове, 26 — в Перми, 27 — в Екатеринбурге, 28 — в Тюмени, и завершится тур концертом в Сургуте 29 марта.

В рамках тура певец представит программу в поддержку своего нового альбома «Прости, моя любовь», в который вошли дуэты артиста с различными звездами российской эстрады.

«Изначально я не планировал выпускать этот альбом. Но, когда я начал записывать дуэты для готовящегося концерта, стало понятно, что каждая песня особенная, тем более исполненная вместе с моими друзьями и артистами, близкими мне по духу. Именно в тот момент я решил, что обязательно выпущу дуэтный альбом. В него вошли разные и очень красивые треки. Некоторые имеют для меня особое значение. Этим альбомом я хотел выразить благодарность каждому артисту, с кем мне удалось поработать и создать вместе такую классную музыку», — сказал певец.

Самая эмоциональная песня из всего альбома, по словам EMINa, «Прости, моя любовь» стала заглавной композицией новой пластики. Она была записана под аккомпанемент Максима Фадеева на рояле.

В альбоме — 13 студийных дуэтов с такими артистами, как Ани Лорак, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Александр Маршал, группа A’STUDIO, Алексей Воробьев, Лайма Вайкуле, Ирина Дубцова.

Особенное место в альбоме заняла любимая песня EMIN’а «Осколки лета», записанная с Валерием Меладзе, а также легендарная песня «Сибирские морозы» Владимира Кузьмина.

В 2017 году EMIN представил дуэтный альбом «Прости, моя любовь». EMIN вместе с Григорием Лепсом и Сергеем Кожевниковым является организатором международного музыкального фестиваля «ЖАРА» в Баку. Фестиваль прошел уже во второй раз. Все концертные дни транслирует Первый канал.

В 2018 году фестиваль пройдет уже в третий раз и вновь соберет самых ярких звезд российской эстрады и гостей из дальнего зарубежья.