Культура и Общество

Союз молодежи Азербайджана объявил о новом конкурсе

И.АСАДОВА

Союз молодежи Азербайджана приглашает все коллективы и ансамбли страны принять участие в незабываемом празднике искусства.

Новый проект под названием Конкурс искусств «Надежда 2018» будет представлен 13 января, в старый а Новый Год в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова, сообщили Echo.Az в Союзе молодежи Азербайджана (СМА).

«Цель проведения конкурса искусств — знакомство с талантливыми детьми и молодежью, усовершенствование знаний участников и руководителей групп, и в то же время создание и усовершенствование культурных связей между регионами республики в частности и другими странами в целом», — сказал Echo.Az заместитель председателя СМА Азиз Азизов.

«На мероприятии, наряду с местными коллективами и индивидуальными участниками, также примут участие вокально — инструментальные и хореографические ансамбли из Грузии, Украины, Ирана и России», — сказал Азизов.

В программе конкурса предусмотрены выступления в нескольких жанрах — фольклор, классика, эстрада. При этом участникам не ставят возрастных ограничений. Начиная с 4-х лет каждый может принять участие в конкурсе.

Организаторы особо подчеркивают, что в целях максимальной объективности, во время выхода участников на сцену не будет объявляться какой коллектив или музыкальную школу представляет исполнитель (это будет упоминаться уже во время награждения).

Выбор победителей будет осуществляться только по номеру и имени-фамилии участника. В жюри будут присутствовать заслуженные и народные деятели искусств.