Культура и Общество, Эхо

Участники ВФМС выражают поддержку территориальной целостности Азербайджана

z-fest-student-molodej-2017И.АСАДОВА

21 октября в Сочи состоится торжественная церемония закрытия 19 Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов.

Азербайджанская делегация привезла с собой большое количество ярких интересных сувениров, которые на расхват среди участников.

У стенда Азербайджана как всегда многолюдно, активисты делегации запустили новый проект — каждый желающий может сделать селфи в павильоне Азербайджана на ВФМС и выложить фото в любой социальной сети с хешгегами #karabakh #azerbaijan #wfys2017 и получить один из многочисленных сувениров.

Отметим, что участники фестиваля с радостью выкладывают данные фотографии в социальные сети, выражая тем самым поддержку территориальной целостности Азербайджана.

Как уже сообщало Echo.az, армянская делегация на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи совершила провокацию в отношении Азербайджана, нарушив тем самым все правила и устав фестиваля, а также, в очередной раз нарушив принципы международного права и международно признанные границы и территорию суверенной Азербайджанской Республики.

Напомним, что представители Армении раздавали у своего стенда буклеты, в которых Нагорный Карабах и другие оккупированные азербайджанские территории были представлены как армянские.

Азербайджанская делегация в связи с этим, обратилась к организаторам мероприятия:

azerbaijan-statement

Между тем, члены азербайджанской делегации также предоставили фото доказательства провокаций армянской делегации.