Культура и Общество

В России говорят о туристическом потенциале Азербайджана

turizm-tourism7И.АСАДОВА

В России стартуют информационные бизнес-презентации в рамках роад-шоу, в ходе которых будет рассказано о туристическом потенциале Азербайджана.

Презентации пройдут в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Казани.

В каждом городе состоится образовательная бизнес-презентация Азербайджана как популярного туристического направления.

Организатор мероприятия — первый туроператор по Азербайджану, представительство Министерства культуры и туризма Азербайджана в России, компания Tour a Vent, сообщает Echo.az.

Цель роад-шоу — раскрытие туристического потенциала Азербайджана и спектра возможностей туризма в регионах Азербайджана для российских туристов, привлечение к сотрудничеству представителей туристического бизнес-сегмента России.

С презентациями выступят туристический центр «Шахдаг», сети отелей Qafqaz и Absheron Hotel Group, отели Fairmont, Rixos, Naftalan Qashalti и другие. Завершится мероприятие в каждом городе чаепитием с национальными сладостями.

Напомним, что согласно отчету Министерства культуры и туризма Азербайджана, за первую половину 2017 года Азербайджан посетили 1 миллион 199 тысяч 667 туристов. При этом наибольшее количество туристов было зафиксировано именно из России.