Культура и Общество, Эхо

По итогам лета 2017: TOП-5 направлений Апшерона

Когда лето уже закончилось, а впечатления еще свежи как морской бриз, самое время вспомнить о местах, которые бакинцы и гости города выбирали для отдыха.

Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых популярных направлений Апшеронского полуострова по данным сервиса Uber.

Мардакян

Никто и не сомневался в том, что поселок Мардакян в 34 км от Баку, с его разнообразными вариантами проведения досуга возглавит рейтинг! Любители солнечных ванн чаще всего выбирали песчаные пляжи, другие же, кто предпочитает неспешные прогулки в тени под кронами деревьев, – дендропарк, территория которого составляет 12 га. Также в дендрарии расположился дом-музей Сергея Есенина.

Шихово

Самые популярные рыбные рестораны Баку расположены в Шихово. Да, и из центра города сюда очень легко добраться – расстояние от центра Баку всего 10 километров! А с Uber – ещё и комфортно и недорого. Отели, рестораны с национальной и европейской кухней, теплое море – отдых наверняка был незабываемым!

Бильгя

Добраться до Бильгя из Баку можно всего за сорок пять минут. Уже при въезде в посёлок начинается зона крупных центров отдыха и санаториев, которые весь летний сезон очень активно принимали гостей из разных стран. Поклонники бюджетного отдыха предпочитали дикие пляжи, которых в Бильгя огромное количество.

Бузовна

В посёлке имеется несколько санаториев, из достопримечательностей – Пир «Али Аягы» (след ступни Святого Али) и несколько мечетей. Культурный отдых на свежем воздухе, что же могло быть лучше?

Новханы

Функционирующий с 2005 года аквапарк в Новханах с каждым годом привлекает все больше отдыхающих. Вместо моря – бассейн, вместо ленивого отдыха – активный, и только палящее солнце неизменно! И всё это – в сорока минутах езды от столицы.