Культура и Общество

Финал RedBull 3Style: Кто представит Азербайджан в Кракове?

red-bullИ.АСАДОВА

Финал национального чемпионата Red Bull 3Style в Азербайджане пройдет 28 октября, в Баку, в Бизнес-центре на бульваре, объединив лучшие таланты диджеев, которые будут сражаться за место в мировом финале, — сообщили Echo.az в Red Bull.

Этот восьмой год RedBull 3Style в мировом чемпионате, и он обещает быть самым грандиозным событием. Диджеи со всего мира сразятся за звание чемпиона мира в польском городе Краков.

Мировой тур RedBull 3Style начинается с сентября этого года и продлится до конца ноября, успев проехать через Европу, Азию, Тихий океан и Америку.

Национальные чемпионаты будут проводиться в более чем 20 странах, финалисты будут оцениваться по оригинальности, навыкам, музыкальной подборке и реакции толпы.

Участниками из Азербайджана являются: DJ TIM, DJ RaSL, DJ J-Watt, DJ Shadow, DJ Farra, DJ OsM.

Red Bull 3style — это глобальная платформа для выступления диджеев, где можно развлечь поклонников музыки, поразить своим талантом легендарных судей и получить звание Чемпиона Мира.

Правила состязания довольно просты: у каждого диджея в запасе 15 минут, за которые он должен сыграть, по меньшей мере, три разных жанра музыки, которые будут оцениваться по следующим критериям: «оригинальность», «мастерство», «выбор трека» и, конечно же, «реакция толпы».

Наравне с Азербайджаном, национальные этапы пройдут во Франции, Чехии, Германии, Италии, Таиланде, Швейцарии, Японии, Южной Корее, Мексике, Ливане, ЮАР, Албании, Чили, Бразилии, США и др.

Настоящей звездой Red Bull 3style в Азербайджане является диджей N.E.Z., которому удалось быть лучшим в национальном первенстве несколько лет подряд. И это первый год, когда N.E.Z. не принимает участие в национальном финале. Сможет ли кто-нибудь повторить успех чемпиона Азербайджана по версии Red Bull 3style предыдущих лет? Узнаем позже.