Точка зрения

Демографическая революция, или Реальная картина мира 2025 года

Омар Омаров

Будь-то ваша жизнь или жизнь страны, ничто в них не происходит по доброй воле. Наивно считать, что вы добились чего-либо в этой жизни благодаря каким-то достоинствам.

Каждый добивается всего вопреки всему, другими словами, никто вам ничего на блюдечке не подносит, а если подносят, то не «за красивые глаза».

В глобальном мире аналогично. Кризисы — это экзамены, сдав которые, можно перейти на новый уровень бытия. Не сдашь — идешь на штрафной круг. Также и новшества, о которых говорится здесь, будут реализованы не потому, что они хорошие, умные, важные, а потому, что по-старому жить не получится. Те люди или страны, которые откажутся от них, будут как заброшенные города, безымянные могильники, занесенные песками в пустынях или поглощенные джунглями.

Ценность данных статей в том, что вы можете проследить взаимосвязь научно-технической, социально-экономической, демографической сфер жизнедеятельности, углубить свое понимание в каждой отдельной сфере и обеспечить свое будущее. Зачем ждать, если уже сегодня можно оказаться на волне успеха?

Что мы имеем? Пока наука критиковала религию за догматизм, она не хуже богословов научилась присасываться и пилить бюджет, придумывать и делить между своими различные премии, звания. И самое главное — доить нас с вами, обычных граждан. Одним словом, наука сама незаметно превратилась в догму, став подобием неприступной крепости.

Она подмяла под себя систему общественно-экономических (система власти) отношений всех стран мира, что в итоге привело к мировому кризису во всех областях жизнедеятельности человека. Система власти любого государства чуть ли не под страхом смерти оберегается от модификации, так как любые попытки его изменения приводят к обнищанию населения. На самом деле в современном мире выживут не большие и сильные государства, способные быстро перестраивать систему общественных отношений.

На более совершенную, а значит, и богатую. Как раз, благодаря современному мировоззрению вы, не выходя из дома, бесплатно получаете такие знания, которым в современной науке еще нет места. Изменения в экономике и технике, описанные в прошлых статьях, в целом приведут к появлению более совершенной общественно-экономической формации, нежели демократия.

Элементарно, возможно, чтобы «и волки были сыты, и овцы целы», и наоборот. Это, конечно же, в первую очередь отразится на демографической картине земли. Произойдет резкое уменьшение населения, так как в таком положении неожиданным образом мировой страх перед будущим исчезнет.

При этом потоки эмигрантов, конечно же, направятся в более совершенные на тот момент страны, нежели США или Европа. То есть то, куда сегодня все мечтают попасть, оттуда начнут постепенно истекать. Чтобы эти процессы прошли менее скоротечно и более безболезненно, важен первый правильный шаг.

Важно понять точки экстремумов: 1. Начало. А отчего зависит количество проживающих на земле людей? Почему в одних семьях десятки детей, в других — 1-2? К сожалению, и в этом вопросе полная безграмотность. Считается, что главной причиной увеличения рождаемости является религия. Неправда. Страх смерти — главный стимулятор детородной функции. До ХХ века назад этот страх касался низкой выживаемости новорожденных, как у рыб, то есть нужно было побольше метать икры, чтобы единицы мальков выжили.

Сейчас же выживаемость потомства на высоком уровне, и поэтому страх поселился в родителей. Здесь индикатором страха является разложение нравов всего мира. Религия в данном контексте, материальное обеспечение являются следствием. В материально обеспеченном обществе страх не исчезает, он прикрывается, меняет форму. Религия, материально обеспеченные страны, как и все, кому не лень, пользуясь суматохой, пытаются на страхе зарабатывать свои дивиденды.

Теоретически страх исчезает, когда есть уверенность общества в будущем, а такого общества мы пока не видим. Практически, по непонятным причинам он может исчезнуть на мгновение, чтоб запустить следующий пункт.

2. Конец. Мы откатимся к такому положению, в каком находились на заре цивилизации. Другими словами, никому не нужны будут границы и территории, миллионы квадратов недвижимости, инфраструктуры. Заметьте, и это все без всяких мировых заговоров, тайн. Их придумывают и нагнетают для того, чтобы рос страх, росло население, а всех пугают, будто некие силы обеспокоены ростом населения.

Запомните: чем больше ртов, тем больше экономика.»Всех» пугает сценарий того, когда без войны и катаклизмов количество населения планеты подобно курсу нефти неожиданно рухнет. Как поступать, чтоб своими же руками нажитые богатство и комфорт не разрушились? Ведь в экстремальной ситуации человек или общество не способны смотреть со стороны, а именно со стороны видно, как любые попытки спасти неустойчивую ситуацию на самом деле эту ситуацию усугубляют.

Такова природа низменных чувств. Любое богатство, заработанное за счет каких-либо жертв, как то личное здоровье, личное счастье и т.п., испаряется в один миг.Выход как для одной личности, так и для его объединений — расширение своего мировоззрения до соответствующих требованиям времени, эволюции. Как? Например, что такое революция, как термин? Многие это путают с переворотом, называя это революцией. Точно так же, почти все понятия, которыми мы пользуемся, извращены. Мы всегда стараемся, как получше…, а потом ищем виноватых.

Революция — созидательный процесс, это возврат в русло эволюции, в результате которого наступает расцвет. И чем больше такого рода позитивные мысли вы распространяете, тем ближе час их материализации, а значит, счастье — не просто мечта, это то, что вы испытаете в этой жизни.

Все зависит от нас, нашей способности критически относиться к своим знаниям и к своему окружению.Их надо перестраивать под современные нужды. Самый простой помощник в этом деле — печатные книги и газеты, потому что электронные издания не позволяют подчеркнуть, выделить, подметить важную мысль.

Самое дорогое, что есть у вас, — это мысли, потому что подчас всего одна мысль может оказаться пусковой, спасительной, чудодейственной, способна полностью перевернуть всю жизнь человека с головы на ноги. Может… если ее вы своевременно подчеркнули.