Культура и Общество

Николай Басков отметит день рождения в Баку юбилейным шоу

nikolay-baskovР.МАНАФОВ

Золотой голос и народный артист России Николай Басков отпразднует свой день рождения в Баку.

Как сообщили Echo.az организаторы концерта, музыкальный вечер состоится 15 октября в Baku Crystal Hall. Это будет уникальное, яркое, грандиозное юбилейное шоу «Игра».

Почитателей таланта певца ждут масштабные декорации, фантастические костюмы, незабываемые спецэффекты. Кроме того, отмечается, что в концертную программу вошли как всеми любимые известные хиты, так и также совершенно новые композиции.

Как сказал сам народный артист России Николай Басков, «15 октября, когда мне исполнится 41 год, состоится мой сольный концерт. Я привезу в Баку шоу «Игра», премьера которого состоялась в Кремлевском дворце. Это грандиозное шоу как по костюмам, так и по постановкам, коллектив состоит из 70 человек».

«Причиной проведения дня рождения в Баку стало мое знакомство с великим певцом Муслимом Магомаевым. В 17-18 лет я впервые встретил его, именно он первым прослушал меня и сказал, что я должен петь. В 19 лет меня прослушал Полад Бюльбюльоглу, и он тоже благословил меня. В этот раз я решил отдать дань уважения корифеям. Хочу также отметить, что песня Муслима Магомаева «Синяя вечность» — это невероятный хит про море, мечты и жизнь. Еще раз хочу напомнить своим поклонникам про мой сольный концерт в Баку. Надеюсь, вы поздравите меня бурными аплодисментами. Жду вас 15 октября», — добавил российский тенор.

Ожидается, что концерт артиста станет одним их важных культурных событий осени в Баку.

Билеты можно приобрести на Ticketbox.az, а также в 28 Mall, Port Baku Mall и Ganjlik Mall.