Культура и Общество

3 причины посмотреть «2pac: Легенда»

И.АСАДОВА

За два дня до официального релиза кинотеатр CinemaPlus в Баку, расположенный в ТЦ Ganjlik Mall, организовал закрытую премьеру долгожданного фильма «2PAC: Легенда» («All eyes on me»), который выходит на экраны мира спустя 20 лет после трагической смерти легенды.

По доброй традиции CinemaPlus, первыми оценить фильм получили возможность журналисты и блогеры.

Чем же привлекает фильм зрителя и насколько режиссеру Бенни Буму удалось тронуть миллионы сердец, по сей день считающего Тупака самой выдающейся личностью в хип хопе?

Итак, три причины, по которым фильм стоит посмотреть даже тем, кто не рисует на стенах портрет легенды, не носит футболки с его изображением и не повязывает бандану так, как это делал он, — Тупак Амару Шакур.

Причина номер 1. Это первый шанс посмотреть историю легендарного рэпера в формате художественного фильма. Прежде жизнь Тупака экранизировали документалисты, и особо успеха эти ленты не имели.

Причина номер два. Исполнитель главной роли — вылитый Тупак, и это — одна из главных находок режиссера.

К тому же, Деметриус Шипп-младший, воплотивший образ Тупака — дебютант который в большом кино. Об актере известно то, что в свое время его отец спродюсировал песню Тупака Toss It Up. Мировые СМИ также пишут, что для роли Тупака Деметриус Шипп — младший сбросил около 8 кг, а когда Бенни Бум впервые увидел фотографию Деметриуса, он решил, что это была фотография самого Шакура.

Причина номер 3. В фильме можно услышать легендарные цитаты, сказанные Тупаком, многие из которых не были известны широкому кругу: «Не каждый брат мне брат», «Это гетто, а белой Америке плевать на гетто», «Единственное наше наследство — наша культура и наша музыка».