Культура и Общество

EMIN принял участие в фестивале Лаймы Вайкуле

emin-layma-vaykuleИ.АСАДОВА

Известный азербайджанский певец и композитор EMIN принял участие в фестивале «Лайма. Рандеву. Юрмала», организатором которого является Лайма Вайкуле.

Как сообщает Echo.az, на своей странице в Instagram EMIN поделился видеороликом выступления, выразив благодарность певице за приглашение.

«Спасибо, дорогая Лайма Вайкуле, за приглашение на фестиваль в солнечной Юрмале. Вчера состоялась премьера нашей совместной песни «Быть счастливым». А с Лаймой мы встретимся вновь на фестивале «Жара» уже совсем скоро!» — написал певец.

Международный фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала» — это не конкурс исполнителей, а яркое впечатляющее шоу, сочетающее на одной сцене звезд эстрады первой величины, лучших представителей академического искусства и хедлайнеров популярной музыки.

Впервые фестиваль состоялся в 2015 году, а в 2016 году Лайма решила расширить программу фестиваля и устроить 4 захватывающих вечера подряд в концертном зале Дзинтари, чтобы подарить праздник жителям и гостям Юрмалы и фестиваль приобрел новый масштаб.

Фестиваль появился благодаря личному участию и творческому таланту Лаймы Вайкуле. Будучи юрмалчанкой, она всегда с уважением и гордостью несет имя своего города.

Название фестиваля выражает его идею ( Rendez vous — в переводе с французского означает «свидание») — Лайма приглашает своих друзей и коллег, популярных артистов как из Латвии, так и из соседних стран, принять участие в фестивале, вместе выступить на юрмальской сцене.

Сама Лайма Вайкуле говорит: «Мне очень нравится принимать летом гостей и устраивать вечеринки. Юрмала для этого — идеальное место, и у меня так много фантастических коллег, которые согласились на музыкальные рандеву на сцене концертного зала Дзинтари».

После своего фестиваля Лайме едет в Баку, на фестиваль «Жара», одним из организаторов которого является EMIN.

Несомненно, певица порадует бакинцев своими хитами и ярким шоу, ведь она — одна из самых обаятельных и стильных звезд на эстраде.