Культура и Общество

Филипп Киркоров назвал Баку «волшебным городом»

И.АСАДОВА

«Море. Солнце. Музыка. Танцы. Лучшие хиты. И, конечно же, я. Все это с 27 по 30 июля на самом крутом музыкальном фестивале этого лета «Жара-2017″ на берегу Каспийского моря в волшебном городе Баку. Это лето будет самым ярким!» — написал король российской эстрады Филипп Киркоров в своем Инстаграм, где у певца более миллиона подписчиков, сообщает Echo.az.

Певец влюблен в Баку и никогда этого не скрывал. Бакинцы все еще помнят грандиозное шоу «Я», которое артист представил в Crystal Hall в прошлом году. Шоу мирового уровня, поставленное Франко Драгоне, признания Киркорова в том, что он мечтал о концерте в Баку целых 30 лет, его трогательное, 20-минутное приветствие на чистом азербайджанском…

Такое не забывается. Сейчас Филипп, как и его другие коллеги по цеху, считают минуты до приезда в Баку, на фестиваль «Жара», который стартует уже завтра, в Sea Breeze Resort и обещает быть самым громким и ярким музыкальным событием лета.

В фестивале «Жара-2017» примут участие более 80 артистов, среди которых: Алла Пугачева, София Ротару, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, «А-Студио», Николай Басков, Дима Билан, Валерия, LOBODA, Ани Лорак, Слава, MBAND, Потап и Настя, Burito, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, SEREBRO, Алексей Воробьев, МОТ, Егор Крид, IOWA, Елка, Monatik, Jah Khalib, Макс Барских, Глюк’oza и многие другие. Ведущие концертов: Яна Чурикова, Андрей Малахов и Максим Галкин.

В этом году организаторы и участники фестиваля подготовили грандиозную программу. На сцене, установленной прямо на пляже, 27 июля пройдет торжественное открытие.

В остальные дни зрителей будут ждать концерты, посвященные легендарным артистам: второй день фестиваля будет приурочен юбилею Софии Ротару, которой в этом году исполняется 70 лет, на третий день пройдет творческий вечер Аллы Пугачевой, и закрытие фестиваля ознаменует творческий вечер Григория Лепса, где артисты порадуют неожиданными дуэтами и яркими хитами.

Поклонники фестиваля, которые не смогут присутствовать на концертах в Баку, оценят масштабность шоу по телевизору: трансляцию всех дней будет вести «Первый канал».

Панорамы Каспийского моря и необыкновенный восточный колорит — все это неотъемлемая часть фестиваля, в том числе и его телевизионной версии, таким образом, зрители и телезрители смогут почувствовать себя непосредственными участниками мероприятия.

Ведущие и артисты будут появляться как на главной сцене, так и на других вспомогательных сценах и в зале. Организаторы максимально старались задействовать все технические возможности территории для вовлечения зрителей в интерактивный процесс.

Ежегодный музыкальный фестиваль «Жара» впервые прошел в 2016 году (9-10 июля) и сразу получил статус самого ожидаемого и обсуждаемого летнего мероприятия.

Учитывая численность аудитории, фестиваль стал самым масштабным музыкальным событием в странах СНГ: мероприятие собрало более 60 самых популярных артистов, 10 000 зрителей и более 150 000 000 телезрителей в России и СНГ! Фестиваль запомнился яркими номерами, в том числе и на воде, премьерами песен и неповторимой атмосферой!

Фестиваль стал одним из главных событий в культурной и развлекательной жизни Баку, исторически-колоритном и одновременно современном городе, где за последние годы прошло много важных международных культурных и спортивных событий.

Это — «Евровидение-2012″, Формула-1, Гран-при Европы», «Европейские игры-2015», Исламские игры солидарности и многие другие значимые мероприятия. Гости, которые приезжают в Баку, всегда отмечают дружелюбие и гостеприимство нашего народа.