Спорт, Эхо

Победитель Red Bull X-Fighters не прочь погонять в Баку

levy-sherwood-redbullИ. АСАДОВА

Очередной, 16-ый по счету мировой этап Red Bull X-Fighters, состоявшийся на знаменитой арене для корриды Лас — Вентас в Мадриде, завершился победой Леви Шервуда из Новой Зеландии, представляющего команду Red Bull.

Леви — один из самых успешных молодых фристайлеров, ему 25 лет и в Мадриде его, в прямом смысле, носили на руках — во время церемонии чевствования победителя.

Победитель Red Bull X-Fighters 2017 поделился своими впечатлениями с Echo.az

Как собираетесь праздновать победу?

На самом деле у нас не так много времени, чтобы праздновать, потому что практически сразу после Red Bull X-Fighters мы летим на X-Games, в США, ведь это также большое событие в мире мотофристайла. Но, конечно, пару кружек пива за этот счастливый день, я конечно же выпью непременно!

Red Bull X-Fighters собирает самых отчаянных профессионалов . Какой ценой дается победа в этом крутом FMX контесте?

На самом деле все просто — ты веришь в себя, в свои силы, идешь дальше. Если всего этого нет, то и нет смысла что-либо начинать. Я катаюсь с пяти лет. Конечно, сначала это был просто велосипед. Я много готовлюсь, в этот раз я был в очень хорошей форме. Но одно дело готовится к соревнованиям, и другое — участвовать в них. Поэтому перед выходом на арену нужна полнейшая концентрация. Что я могу сказать о своей победе? Я безумно рад, борьба была захватывающая, мои соперники также были в отличной форме. Запомнилась невероятная поддержка зрителей. Мадрид был великолепен!

Шоу в Лас — Вентас было под угрозой срыва из-за проливного дождя…

Из -за непрекращающегося ливня сорвался этап квалификации. Его перенесли на финальный день. Но дождь не сдавался, и даже сегодня ( в день соревнований, авт.) он создавал нам большие проблемы. Мы знали, что будет дождливо, но чтобы вот так, в июле, жаркий Мадрид утопал в воде, это был большой сюрприз. Но мы с ребятами до конца верили, что сможем выйти на арену и показать все, на что мы способны.

Как вам идея приехать и погонять на трассах Баку?

Замечательная! Я никогда не был в Азербайджане, поэтому мне было бы очень интересно посетить вашу страну.