Спорт

Мадрид в ожидании RedBull X-Fighters

red-bull-xfightersИ.АСАДОВА (Мадрид)

Сегодня в Мадриде (Испания) состоится главное событие мирового мотофристайла -RedBull X-Fighters, сообщает Echo.az.

Состязание с участием лучших из лучших, чемпионов мотофристайла, пройдет уже в 16-й раз. В воздухе самые лучшие райдеры фристайл-мотокросса (FMX).

Состязание будет проводиться на культовой арене для корриды Лас-Вентас в Мадриде. Знаменитая арена была открыта для коррид в 1931 году. Лас-Вентас является самой большой в Испании ареной для корриды и одной из самых красивых в мире.

Действующему чемпиону, французу Тому Паже, которого называли одним из самых вероятных победителей и этого года, пришлось отказаться от участия в самом престижном FMX-состязании, он будет заменен немецким райдером. Лучшие райдеры будут сражаться перед 20000 зрителей за звание победителя на самой культовой арене спорта.

Четырехкратный победитель мадридских состязаний Том Паже остается вне игры из-за не полной реабилитации после операции, проведенной по причине травмы плеча. Но за престижный мадридский приз будут бороться четыре бывших чемпиона RedBull X-Fighters. «Это большая неудача для меня», — сказал Паже.

«Я очень ждал возвращения в Мадрид и мечтал о борьбе за мой пятый триумф в Лас-Вентасе, потому что атмосфера великолепна, и в этом году уровень райдеров будет выше, чем когда-либо», — сказал Том Паже.

Трюки в Мадриде являются одними из самых зрелищных в мире FMX, потому что райдеры специально тренируются и готовятся для показа своих лучших трюков.

История RedBull X-Fighters пишется с 2001 года. В новом сезоне самый престижный FMX-контест снова ограничится одной остановкой на арене Лас-Вентас.

Бакинцы имели возможность насладиться показательным шоу RedBull X-FightersJams в 2013 году, когда это зрелищное и яркое событие состоялось на площади Азадлыг.

В шоу приняли участие мировые райдеры: Алексей Колесников (Россия), Даниель Бодин (Швеция), Иван Зуккони и Ванни Оддера (Италия), покорившие бакинскую публику своими трюками. Однако здесь, в Мадриде, трюки будут гораздо более захватывающими, ведь на кону корона главного события мирового мотофристайла — RedBull X-Fighters.