Культура и Общество

Бакинцам покажут фильм о легенде

2pac-film-all-eyez-on-meИ.АСАДОВА

Поклонники легендарного рэпера во всем мире с нетерпением ждут выхода на экраны фильма, посвященного жизни и творчеству их кумира.

Оригинальное название фильма содержит отсылку к четвертому студийному альбому артиста All Eyez on Me. В русской версии картина получила название «2pac: Легенда».

Режиссером биографической драмы является Бенни Бум, а сценарий написан Джереми Хафтом и Эдом Гонзалезом.

Фильм посвящен судьбе и творчеству Тупака Шакура. Это правдивая история о том, как чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократно привлекавшийся к суду и развязавший смертельную войну рекорд- лейблов, становится настоящим голосом улиц и одним из самых влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

Роль Тупака исполнил дебютант большого кино Деметриус Шипп-младший. Джамал Вулард исполняет в фильме роль Notorious B.I.G., бывшего друга Тупака, который стал его врагом, эту роль Вулард сыграл ранее в фильме «Ноториус» 2009 года.

На роль матери Тупака Шакура была приглашена Данай Гурира, на роль его невесты — Энни Илонзе.

На экраны кинотеатров Азербайджана фильм выходит 27 июля. Съемочный период фильма начался в середине декабря 2015 года в Атланте и завершился в апреле 2016 года в Лас-Вегасе.