Культура и Общество

Известный диджей составит компанию Dihaj на бакинском концерте

dj-nezИ.АСАДОВА

Как уже сообщало Echo.az, 14 июля в «Зеленом театре» состоится сольный концерт электронного музыкального коллектива. Группа представит программу под названием The End Of Sunrise.

К проекту присоединился еще одна известная в мире музыке персона — известный диджей, чемпион Азербайджана по версии Red Bull Thre3style DJ N.E.Z (Назим Мехдиев).

Напомним, что ранее было объявлено о том, что в качестве специальных гостей в программе примут участие Исфар Сарабский и Эльнур Гусейнов.

После концерта поклонников Dihaj ожидает after-party в Pasifico Lounge & Dining, где все смогут получить автографы от музыкантов, а также провести время под зажигательные сеты от DJ N.E.Z.

Отметим, что победитель Red Bull Thre3style Azerbaijan DJ N.E.Z представлял Азербайджан на мировом финале RedBullThre3Style в Токио и Чили.

Солисткой группы Dihaj является Диана Гаджиева, выступающая под псевдонимом Dihaj. В этом году она представляла нашу страну на Европейском есенном конкурсе «Евровидение-2017» с песней Skeletons. Группа Dihaj состоит из 3 музыкантов: Дианы Гаджиевой (солистка), Али Насиб (ударные) и Анара Абдуллаева (гитара).

Музыканты смело создают свою магическую музыку, постоянно экспериментируют и радуют своих поклонников качественной и космической музыкой.

Группа была создана в конце 2014 года, а за это время уже успела поучаствовать в фестивале в Амстердаме Women in paradise, в Литве «Культурас Нактис», на международном фестивале Tbilisi Open Air AlterVision, а также удостоились Кавказской музыкальной премии «Феникс» в номинации Debut of the year с песней Gecələr Kecir на Caucausian Music Awards.