Культура и Общество

Стас Михайлов присоединяется к «Жаре» в Баку

stas-mixaylovИ.АСАДОВА

Известный российский певец Стас Михайлов также станет участником Международного музыкального фестиваля «ЖАРА-2017», который пройдет в Баку в зоне отдыха Sea Breeze с 27 по 30 июля.

«Аплодируем еще одному участнику фестиваля «ЖАРА-2017″ — мэтру сцены Стасу Михайлову», — сообщается на сайте фестиваля.

Недавно организаторы крупнейшего в Азербайджане музыкального фестиваля анонсировали программу с указанием точных дат выступлений участников этого грандиозного события.

Так, в день открытия фестиваля, 27 июля, состоится гала-концерт, в котором примут участие EMIN, Вера Брежнева, Григорий Лепс, группа Serebro, Алексей Воробьев, LOBODA, Елка, группа MBAND, Ани Лорак, Валерия и другие. 28 июля состоится юбилейный концерт Софии Ротару, а также выступления EMINа, Ирины Дубцовой, Николая Баскова, Славы, Глюкозы и других.

29 июля — творческий вечер Аллы Пугачевой, в программе выступят Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, группа A’Studio и другие. 30 июля, в заключительный день фестиваля, пройдет творческий вечер Григория Лепса. На сцену выйдут Сергей Лазарев, Дима Билан, Наргиз, Александр Панайотов, Лолита и многие другие.

Организаторами фестиваля являются певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников. В этом году фестиваль пройдет во второй раз.

На фестивале ожидается участие более 500 артистов, это как сами артисты, так и их музыканты, танцоры и сопровождающие. Кроме них, будет около 100 человек технического персонала, а также представители прессы и партнеры. Ежедневно на фестивале будет представлено 35-40 номеров — сольных, дуэтных.

За четыре дня зрители увидят около 150 уникальных номеров, подготовленных специально для «Жары», как зарубежными, так и азербайджанскими артистами. Кроме того, в этом году будет создана фан-зона, вмещающая 5000 зрителей. Также предусмотрено более 2000 сидячих мест, не включая VIP-столы.