Культура и Общество, Эхо

Расписание развлекательной программы на Гран-при Азербайджана

f-1-bakuИ.АСАДОВА

Считанные дни остаются до одного из самых зрелищных событий лета — Гран-при Азербайджана «Формулы 1».

Организаторы подготовили обширную 4-дневную развлекательную программу для всех болельщиков королевской гонки, которая стартует уже на следующей неделе.

Развлекательная зона Ф1 будет работать с 22 по 25 июня как на Бакинском бульваре (от площади Азнефть до морского вокзала), так и в парках имени Сабира и Сахиль. Доступ в развлекательную зону будет открыт 22 июня с 14:00 до 22:00 и в течение 23-24-25 июня с 10:00 до 23:00.

Звезды мировой музыкальной арены — Таркан, Николь Шерзингер, группа The Black Eyed Peas и Мэрайя Кэри будут хэдлайнерами концертной программы гоночного уикэнда Гран При Азербайджана. Концертную программу на главной сцене Baku City Circuit на приморском бульваре откроет турецкая звезда Таркан 23 июня сразу после свободных заездов.

Вечером 24 июня состоится концерт Николь Шерзингер и группы The Black Eyed Peas. Кульминацией гоночного уик-энда станет выступление одной из успешных мировых певиц — Мэрайя Кэри — 25 июня вечером после торжественной церемонии вручения трофеев.

Отечественные звезды также примут участие в концертной программе в рамках Формулы-1. Это Диана Гаджиева и Чингиз Мустафаев. Anar Keytarman со своей группой будет развлекать поклонников «Формулы 1» композициями различных жанров. С 22 по 24 июня группа исполнит произведения из репертуара Битлз, Стинга, Вивальди, Баха, Боба Марли, Херби Хэнкока и Джеймса Брауна и др.

Цирковой артист Узеир Новрузов, получивший всемирное признание благодаря феерическому номеру с лестницей, также приедет на Гран-при Азербайджана.

Узеир Новрузов победил на американском шоу талантов America’s Got Talent в 2015 году, выступив в образе Чарли Чаплина с невероятными трюками со стремянкой, чем покорил всех членов жюри, аплодировавших артисту стоя. Гости гонки смогут увидеть номер с лестницей на сцене F1 Village 23-24-25 июня.

Популярные диджеи и резиденты популярных развлекательных клубов Баку, включая REEF, Bikoo, George Effe и Twist, будут развлекать болельщиков Формулы 1 своими захватывающими композициями.

DJ REEF выступит на главной сцене и сцене в зоне под названием Formula 1 Village (22-25 июня), DJ Bikoo — на сцене в зоне Azneft (22-24 июня), George Effe в зоне Ичери шехер (23-25 июня) и DJ Twist в парке Сахиль (23-25 июня).