Культура и Общество

«Молодежь России и Азербайджана: традиционные ценности – ориентир в будущее»

russia-azerbaijan-flags20 июня в Баку состоится экспертное заседание «Молодежь России и Азербайджана: традиционные ценности – ориентир в будущее».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Форум молодых лидеров стран Евразии», который пройдет осенью 2017 года в Москве.

Откроет заседание совместное выступление заместителя председателя Ассамблеи народов России Веналия Амелина и советника Центра мультикультурализма Азербайджанской Республики Тофика Аббасова, в котором будет предложен российско-азербайджанский взгляд на аспекты взаимодействия молодежи на пространстве Евразии.

Директор информационного агентства «Южная служба новостей» Павел Быков и руководитель Центра перспективных исследований Сергей Масаулов с азербайджанскими коллегами рассмотрят интернет-пространство и социальные сети с точки зрения их консолидирующего потенциала.

В ходе заседания заместитель главного редактора информационно-аналитического центра МГУ им.М.В.Ломоносова Дарья Чижова и обозреватель газеты «Echo.az» Джамиля Алекперова ответят на вопрос кто же такой современный молодежный лидер.

Отметим, что организаторами мероприятия выступает представительство политологического центра «Север-Юг», BakuNetwork, информационное агентство «Тренд».