Спорт

«Вольники» Азербайджана взяли 4 медали в Грузии

wrestlingВ Тбилиси состоялся розыгрыш Золотого гран-при по вольной и греко-римской борьбе имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозии, в котором приняли участие азербайджанские борцы вольного стиля.

Как сообщает сайт Федерации борьбы Азербайджана, азербайджанские вольники под руководством главного тренера национальной команды Фирдоуси Умудова и тренера Арифа Абдуллаева завевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Обладетелями золотых медалей в составе нашей команды стали Галиб Алиев (61 кг) и Александр Гостиев (86 кг). В финале азербайджанские вольники одержали победы над представителями Грузии.

Серебряная медаль досталась Мирджалалу Гасанзаде (57 кг), проиграв в финале грузинскому вольнику, а бронзовую медаль завоевал Джошгун Азимов (65 кг), который в схватке за третье место нанес поражение товарищу по сборной Азербайджана Теймуру Мамедову.

Схватки грузинского турнира обслуживал судья международной категории Вагиф Зейналы.