Спорт, Эхо

Продолжают раскупаться билеты на Гран-при Азербайджана по Формуле-1

baku-formula-1Т.ТУШИЕВ

Операционная компания BakuCityCircuit (BCC) распространила информацию о том, что полностью распроданы билеты на две трибуны бакинского этапа Формулы-1 и активно продолжается продажа билетов в другие зоны Гран-при Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба BCC, трибуна «Ичери шехер», располагающаяся напротив главных крепостных ворот в Старый город «Гоша Гала», стала второй трибуной после «Филармонии», в которую уже все билеты раскуплены.

Стоит отметить, что трибуна «Ичери шехер» находится на повороте 11, и владельцы билетов на эту трибуну смогут увидеть своих фаворитов в момент выезда с самого узкого и извилистого участка трассы в направлении к скоростной прямой.

В этой связи глава коммерческого департамента BCC Бюлент Озердим отметил возрастающий интерес среди местных болельщиков Ф1 к Гран-при Азербайджана: «В то время, как до гоночного уик-энда в Баку осталась пара недель, билеты активно раскупаются, особенно со стороны местных болельщиков Формулы-1.

Таким образом, билеты на еще одну трибуну распроданы, а на другие трибуны и в стоячие зоны осталось лимитированное количество билетов. Призываю всех любителей автоспорта поторопиться с покупкой билетов, чтобы обеспечить себе лучший обзор с трибуны на самую скоростную уличную гонку».

По последним данным, билеты на Гран-при Азербайджана раскупаются из 57 стран мира. На долю Азербайджана приходится 21 процент всех продаж. В топ-10 зарубежных рынков по количеству купленных билетов входят Россия, Великобритания, Украина, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты, Голландия, Монако, Казахстан и Финляндия.

В зависимости от трибуны, в продаже имеется несколько категорий билетов на Гран-при Азербайджана. Цены на 4-дневные билеты варьируются от 250 манатов до 690 манатов.

Также предлагаются 4-дневные специальные билеты «Юниор» для детей в возрасте 2-16 лет по цене от 175 манатов до 480 манатов. Кроме того, в продаже имеются двухдневные билеты (24-25 июня), цены на которые варьируются от 225 манатов до 440 манатов, и однодневные билеты в стоячие зоны на Приморском бульваре — от 60 манатов до 150 манатов. Ожидается, что гоночный уик-энд Гран-при Азербайджана Формулы-1 в 2017 году, который состоится 23-25 июня, посетят в общей сложности 30 тысяч зрителей.

Вместе с тем, как уже сообщало Echo.az, с целью обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, обслуживающего зрителей 2017 Гран-при Азербайджана Формулы-1 и жителей города, составлен специальный План управления общественным транспортом. Между тем руководство Формулы-1 сообщило, что в 2019 году намерено провести больше 21 Гран-при, но при этом уменьшить количество сдвоенных этапов.

Коммерческий директор Ф1 Шон Братчес рассказал, что вместе с Россом Брауном в настоящий момент разрабатывает календарь на следующий год, в котором будет 21 гонка, поскольку в Ф1 возвращаются Франция и Германия, в то время как Малайзия покидает чемпионат. После следующего сезона основной целью станет расширение рыночного охвата чемпионата как в Европе, так и в США, Азии и Латинской Америке.