Культура и Общество

EMIN подвел итоги своего первого тура по США

И.АСАДОВА

Очередным аншлагом в Чикаго завершился первый сольный тур EMIN’а в США. Артиста  ждали 5 городов, 6 концертов, настоящие солд-ауты и встреча с любимой публикой.

Первым городом тура стал Майами, где прошло сразу два концерта, затем артист и его  команда дали концерты в Хартфорде (Коннектикут), Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и, наконец,  Чикаго.

EMIN подготовил для своих зрителей эксклюзивную программу, исполнив лучшие  англоязычные треки, а также хиты на русском языке: «Забыть тебя», «Начистоту»,  «АМОР», Good Love, Boomerang, Miss America и etc.

Особенными концертами тура стали шоу в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, где специальными  гостями вечера были легендарные музыканты: продюсер и хитмейкер Дэвид Фостер,  обладатель 16 «Грэмми» и гитарист Найл Роджерс, известный во всем мире своей работой  с группой Daft Pank — Get Lucky. Стоит отметить, что последний гость также присоединился  к EMIN’у на концерте в своем родном городе Хартфорде.

В рамках тура на одной сцене с EMIN’ом также сыграл Крис Ботти, чье появление стало  настоящим сюрпризом. Самого известного трубача в мире пригласил в Нью-Йорке Дэвид  Фостер. Крис появился на сцене известного Линкольн-центра во время исполнения  легендарной песни Джо Кокера You are so beautiful и подарил зрителям свою невероятную  музыку.

Успех Нью-Йорка повторил и Лос-Анджелес, собрав полный зал!

Специальным  гостем в солнечном городе стал очень талантливый исполнитель с тяжелой судьбой  Эммануэль Келли, покоривший судей известного музыкального проекта «Х-фактор».

В рамках тура EMIN успел пообщаться с американской прессой и дать интервью для  телеканала NBC, популярных газет New Yorker и Chicago Tribune Magazine.

«Я очень благодарен моим зрителям здесь, кто пришел впервые или давно слушает меня.  Эти концерты стали одними из самых ярких в моей жизни. Спасибо моим гостям, это  большая честь и опыт стоять на сцене вместе с такими музыкантами, как Дэвид Фостер,  Найл Роджерс, Крис Ботти…Сегодня я очень счастлив», — поделился EMIN своими  впечатлениями о туре.