Культура и Общество

Азербайджанский фотограф покажет Германию в фотопроекте «HALLO DEUTSCHLAND»

И.АСАДОВА

В германо-азербайджанском культурном объединении «Капельхаус» 1 июня состоится открытие фотовыставки HALLODEUTSCHLAND.

В экспозиции более 30 работ известного азербайджанского фотографа и путешественника Айдына Садыхова, сделанных им во время поездок по различным городам Германии.

Организаторы выставки приглашают всех совершить увлекательнейшее путешествие по красивейшим уголкам Германии, ознакомиться с местами, любимыми всеми туристами, а также заглянуть в окрестности, закрытые от глаз большинства, но столь популярные среди истинных путешественников.

Айдын Садыхов рассказал Echo.az, что посетителей выставки ожидает интересное знакомство с различными регионами Германии и их достопримечательностями.

«Тем, кому хорошо знакомо мое творчество, известно, что особый интерес у меня вызывают места, которые не очень хорошо изучены и изведаны туристами. В целом же экспозиция получилась, на мой взгляд, очень интересной, и познавательной. Буду рад видеть на выставке всех своих друзей, фотографов и просто, любителей путешествий», — говорит Айдын.

Фотограф также обещает поделиться с посетителями выставки рассказами о своих приключениях, происходивших с ним в периоды путешествий по Германии, его маршрутах, а также историями и легендами об отснятых и представленных на выставке достопримечательностях.

На выставке будут продемонстрированы знаменитые «сказочные» замки Германии, связанные с именем короля Людвига II Баварского «Нойшванштайн» и «Хоэншвангау», графа Вильгельма Вюртембергского «Лихтенштайн».

Также фотовыставка познакомит посетителей cо знаменитым Баварским стилем живописи «Люфтмалерай», архитектурными шедеврами «немецкой готики» и даже с одним из самых старейших городов Германии Кемптеном, становление которого связано с древними кельтами и римлянами.

Отметим, что выставка продлится два дня, вход свободный для всех желающих. Напомним, что в марте Айдын Садыхов представил проект «Привет, Португалия! — Страна глазами азербайджанского путешественника».

В рамках фотовыставки, организованной представительством Португалии в Азербайджане, фотограф познакомил публику с богатой историей, роскошной архитектурой и мистическими загадками Португалии.