Культура и Общество

В Баку покажут «Пиратов» в Dolby Atmos

И.АСАДОВА

Единственный обладатель технологии Dolby Atmos в Азербайджане кинотеатр  премиум-класса CinemaPlus Gənclik Mall с 25 мая приступает к показу долгожданного  приключенческого фэнтэзи «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».

Как сообщили Echo.az в пресс-службе кинотеатра, благодаря возможности размещения и  перемещения звукового сопровождения в любую точку кинотеатра технология Dolby Atmos  позволяет создателям фильмов вывести звук в кино на принципиально новый уровень.

В  результате зритель не просто наблюдает за происходящим на экране, а перемещается в  центр событий. В скором времени ожидается, что все крупные кинотеатры мира будут  использовать технологию Dolby Atmos.

Режиссерами фильма являются Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. В ролях: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Кая Скоделарио и другие.

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотятся его  старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты.

Они только что  сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая  Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который  дарует своему обладателю полный контроль над морями.