Культура и Общество, Эхо

Азербайджан на выставке Arabian Travel Market-2017

arabian-travel-market-2017Р.МАНАФОВ

В Международном торговом центре Дубая открылась ежегодная Международная туристическая выставка Arabian Travel Market-2017 (ATM), которая считается одним из крупнейших и престижных международных выставочных мероприятий.

Туристическая выставка АТМ, проходящая под патронажем вице-президента ОАЭ, премьер-министра и правителя Дубая Мухаммеда Бен Рашид Аль-Мактума является значимым событием для туристической индустрии страны и прекрасной возможностью для всех участников в установлении более тесных связей, заключении соглашений о сотрудничестве.

Азербайджан на этой престижной выставке представляет Министерство культуры и туризма, делегацию которого возглавляет начальник отдела туризма Айдын Исмиев. Азербайджанский павильон объединяет 40 туристических компаний нашей страны, среди которых PASHA TRAVEL, Silk Way Travel/AZAL, Absheron Hotel Group, Zakher Travel Azerbaijan, Аtlas Travel, Azerbaijan Convention Bureau/ Baku Shopping Festival, Baku City Circuit и другие известные компании.

В выставке принимают участие представители более 150 стран мира. Ожидается участие более 40 тысяч экспертов и специалистов туристической отрасли. В экспозиции представлено более 2800 экспонентов, развернуто 65 национальных павильонов.

В эти дни планируется проведение 35 семинаров и технологических сессий, ожидается, что будут заключены бизнес-сделки на сумму более 2,5 млрд. долларов. Азербайджанский стенд посетили посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров и генеральный консул нашей страны в Дубае Парвиз Исмаилзаде.

В первый же день экспозиция нашей страны привлекла к себе большое внимание многочисленных посетителей, в числе которых профессионалы туристического рынка и потенциальные туристы.

На стенде Азербайджана можно узнать о предложениях наиболее известных азербайджанских направлений, получить исчерпывающую информацию о туристическом потенциале и достопримечательностях нашей страны.

Как сообщил директор туристической компании Zakher Travel Azerbaijan Ибад Багиров, участие азербайджанских туристических компаний в работе этой престижной выставки имеет большое значение с точки зрения популяризации туристического потенциала нашей страны и привлечения туристов из арабских стран, Персидского залива, стран Африки и всего мира.

«Как известно, руководство нашей страны предпринимает все необходимые меры для стимулирования туристического потока из арабских и других стран, в связи с этим скорректированы визовые процедуры, что привело к росту турпотока из арабских стран», — отметил он.

По его словам, участие в подобной выставке является дополнительной возможностью для привлечения путешественников и популяризации туристических достопримечательностей страны.


Источник — АзерТАдж