Спорт

Организации выяснят отношения в ходе Baku Comp Cup — 2017

Р.ПИРИЕВ

В Баку пройдет новый турнир по футзалу. На этот раз соревноваться будут команды различных организаций, работающих в нашей стране.

Как Echo.az сообщили организаторы, турнир состоится на площадках при Бакинском дворце водных видов спорта и будет называться Comp Cup-2017.

Точные даты проведения соревнования пока не определены, но предположительно, они состоятся в конце апреля-начале мая. Согласно регламенту турнира, участники будут разделены на группы, а лучшие команды продолжат борьбу в плей-офф.

Организаторами соревнований являются компании KATV- 1, Left One, United Sport.

В заявки команд могут быть включены, максимум — девять, минимум — семь футболистов. Все они должны быть сотрудниками организаций и иметь рабочие документы. Команды будут выступать в одинаковых формах, с номерами.

На площадке будут играть по шесть игроков (пять полевых и один вратарь), а игры обслужат по одному рефери. Матч будет состоять из двух таймов по 20 минут (три минуты перерыва).

На стадии плей-офф в случае ничейного результата команды будут играть еще два дополнительных тайма по пять минут, а если и после этого не будет выявлен победитель, то пробьют по три пенальти. Количество замен будет неограниченным.