Культура и Общество

В Баку стартовал долгожданный шопинг-фестиваль

baku-shopping-festival-2И.АСАДОВА

В Баку стартовал долгожданный шопинг-фестиваль. Вчера в  связи с открытием фестиваля в Ичери шехер состоялся  концерт и представлена грандиозная шоу-программа.

Развлекательная программа, организованная при  поддержке управления Государственного  историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер», привлекала  внимание как бакинцев, так и гостей столицы.

Участниками шоу-программы стали DJ Ильхама Амирова,  ритм-группа «Натиг», ансамбль «Гая», Мурад Ариф,  Джабраил Расулов, Гюнай Ибрагимли, Сабир Ахмедов,  Азад Шабанов, Эмилия Ягубова, Нурлан Новрасли, Нура  Сури и многие другие.

В рамках фестиваля, который продлится до 10 мая, в Баку  также состоится концерт звезды российской эстрады Веры  Брежневой.

20 апреля в рамках фестиваля она выступит с концертом  под названием «#Номер1». Вера Брежнева представит на  сцене Дворца Гейдара Алиева грандиозное шоу с танцами,  спецэффектами, а также исполнит новые песни.

«Встреча с Верой Брежневой — еще один довод в пользу  приезда на Бакинский шопинг-фестиваль, который  обещает стать главным событием этой весны!»  — сообщили Echo.az в пресс-службе Министерства культуры  и туризма.

Напомним, что еще одной звездой фестиваля станет  «танцующий миллионер» Джанлука Вакки (Gianluca  Vacchi). В рамках фестиваля 5 и 6 мая он выступит в Баку  в качестве диджея с программой Enjoy («Наслаждайся»).

Отметим, что официальное открытие фестиваля состоялось вчера  во Дворце Гейдара Алиева. В исполнении Азербайджанского государственного  ансамбля танца была представлена программа «Мой Азербайджан», а  также состоялась премьера балета «Кероглу».