Спорт

Презентована «Это моя судьба» Рустама Рагимова

rustam-ragimovР.ПИРИЕВ

В штаб-квартире АФФА состоялась презентация книги арбитра всесоюзной категории, заслуженного деятеля физкультуры и спорта Азербайджана Рустама Рагимова «Это моя судьба».

Автором издания является Гвами Мехеббетоглу, а книга вышла на азербайджанском и русском языках, при финансовой поддержке АФФА.

На презентации приняли участие знаменитые в прошлом футболисты, в том числе, из России и Украины, прибывшие в Баку специально для участия в праздничных мероприятиях по случаю 80-летия «Нефтчи», бывшие арбитры, деятели спорта и представители общественности, сотрудники АФФА, ПФЛ, а также журналисты.

На мероприятии выступили заместитель генерального секретаря АФФА Сархан Гаджиев, известный режиссер Васиф Бабаев, бывший генсек Ассоциации Чингиз Исмайлов, экс-форвард советского «Нефтчи» Виталий Шевченко, бывший защитник флагмана Николай Смольников и другие. Ораторы поздравили героя книги, поделились воспоминаниями прошлых лет, а также пожелали успехов всем ветеранам и нынешним футболистам.

В частности, Смольников рассказал, как начинал карьеру в Баку и несколько раз пересекался с еще Рагимовым-футболистом. Немало интересных воспоминаний привел и Виталий Шевченко, Чингиз Исмайлов, режиссер Васиф Бабаев, экс-рефери ФИФА Тахир Сулейманов.

По окончании их выступлений сам виновник торжества поименно перечислил ведущих футболистов «Нефтчи» прошлых лет, поделился воспоминаниями от общения и работы с ними.

«Признаться, никогда не думал над тем, чтобы выпустить книгу. Просто Гвами Мехеббетоглу обратился ко мне с просьбой передать ему материал для статьи. Мы стали набирать нужные сведения, а в итоге получилось, что информации набралось на целую книгу. В итоге, решили завершить начатое и сделать отдельную книгу, — отметил Рагимов.

«Благодарен всем гостям, ветеранам футбола, бывшим работникам «Нефтчи», а также моим коллегам по судейской работе. У меня очень много интересных воспоминаний, связанных с молодостью и футбольной карьерой. Никогда не жалел, что выбрал эту сферу. Надеюсь, изданная книга будет интересной и полезной для молодого поколения».

После завершения официальных выступлений, Рустам Рагимов подписал всем желающим книги, отметил добрые пожелания, а также сфотографировался с гостями на память.